Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 8 7 1 40 10 14
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 7 1 34 14 14
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 7 2 35 21 14
4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 5 3 32 17 10
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 5 4 32 25 10
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 4 4 24 26 8
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 19 21 6
8 SOSMATIC BADALONA 7 3 4 16 28 6
9 ETM TORRELAVEGA 9 3 6 23 36 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 9 3 6 23 36 6
11 C.E.R L ESCALA 6 1 5 17 22 2
12 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 8 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 8
24/11/201811:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
6-1111-64-1111-33-112 - 3 0 - 1
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-311-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-911-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
9-116-1111-711-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-411-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-39-1111-211-43 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 224 - 154
24/11/201811:00IRUN LEKA ENEA 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-1111-713-1111-03 - 1 1 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
3-1111-511-811-83 - 1 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-311-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-711-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-811-412-103 - 0 5 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 212 - 117
24/11/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
3-1112-144-110 - 3 0 - 1
BLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-811-137-1116-1411-132 - 3 0 - 2
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
ZLic: 26216
DANIEL CONIC
0-110-110-110 - 3 0 - 3
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-93-115-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-78-1111-611-43 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 138 - 231
24/11/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC C.E.R L ESCALA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
10-1211-97-1111-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
3-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-1112-1011-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
8-1111-915-1312-103 - 1 3 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
5-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
14-129-116-119-111 - 3 3 - 3
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
DPERE NAVARRO GALVEZ
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-1111-78-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 239 - 274
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-811-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-611-58-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-912-106-117-1113-113 - 2 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
5-1111-76-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-111-611-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 204 - 193
25/11/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-97-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-611-611-63 - 0 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-411-414-123 - 0 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-96-1111-711-63 - 1 3 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 31724
ANTON KOTOV
6-115-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
14-1211-29-1111-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 177
25/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-77-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
6-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-711-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-910-1211-411-33 - 1 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-211-611-43 - 0 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
YURI BESCHASTNYY
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
9-1111-67-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 200 - 204
25/11/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
ABC TM PEÑASKAL XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-011-011-03 - 0 1 - 0
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
3-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-1111-511-58-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
7-119-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-011-011-03 - 0 3 - 2
BLic: 27448
GERMAN BERROCAL PADILLA
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
4-111-114-110 - 3 3 - 3
DNIKITA KIRILLOV
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-138-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 187 - 176









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -