Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 30 12 12
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 5 2 30 13 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 14 10
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 8 4 4 27 24 8
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 3 2 19 12 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 17 17 6
8 TENIS MESA PEÑASKAL 8 3 5 20 32 6
9 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
10 ETM TORRELAVEGA 8 2 6 19 33 4
11 C.E.R L ESCALA 5 1 4 14 18 2
12 VASA ARROYO-CDO 8 0 8 7 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 7
17/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
14-1211-69-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
6-1111-97-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
8-1111-912-108-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
10-129-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-212-103 - 0 3 - 2
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
6-118-111-110 - 3 3 - 3
DJORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DANIEL GOMEZ SANDONIS
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
NIKITA KIRILLOV
2-1115-135-1111-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 238 - 261
17/11/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
10-1211-811-711-43 - 1 1 - 0
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-1011-64-115-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
5-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
7-1110-1211-34-111 - 3 1 - 3
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
13-1111-611-73 - 0 2 - 3
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
8-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 184 - 207
17/11/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
5-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 16807
ENRIC CASADEVALL RODRIGUEZ
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-119-1111-911-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
4-1111-94-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 16807
ENRIC CASADEVALL RODRIGUEZ
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
1-114-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 126 - 223
18/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-511-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-511-912-103 - 0 2 - 0
CLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-98-1111-86-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-711-111-73 - 0 4 - 0
CLic: 21090
JAVIER ROMAN GARCIA
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
12-108-1111-83-114-112 - 3 4 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-710-1211-137-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 200
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
7-1110-1212-108-111 - 3 0 - 1
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
6-1110-1211-411-511-83 - 2 1 - 1
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-1112-1411-130 - 3 1 - 2
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-611-1311-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
11-612-1411-79-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-119-1111-811-511-73 - 2 3 - 3
DCRISTIAN BARBULESCU
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DEDER VALLEJO DE LA FUENTE
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-711-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 294 - 268









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -