Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 7 1 30 19 14
2 ILLAS CÍES TM 8 4 4 28 23 8
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 4 2 21 18 8
4 VISIT PONTEVEDRA 8 4 4 25 24 8
5 ETM TORRELAVEGA 8 4 4 26 26 8
6 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 25 27 8
7 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 6 3 3 18 20 6
8 LEGANES-RIVAS 7 2 5 21 26 4
9 OROSO ABANCA 5 0 5 10 21 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 7
24/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
13-1111-39-119-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-77-1111-811-53 - 1 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
6-113-112-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-1211-512-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 176
24/11/201817:00ILLAS CÍES TM 3 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-511-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
7-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-511-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
12-1011-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
9-1111-911-89-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-58-117-119-111 - 3 3 - 3
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
12-1011-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 227
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
6-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
5-111-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
11-811-68-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
3-115-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
11-912-1011-63 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 136 - 190
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-1312-143-110 - 3 1 - 1
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-104-118-1111-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-712-1011-53 - 0 2 - 2
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-1111-77-1114-161 - 3 2 - 3
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-116-1111-913-1110-122 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 222 - 228









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -