Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 5 2 30 13 10
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 5 1 25 11 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 5 4 1 19 12 8
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 7 4 3 24 20 8
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 1 17 8 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 2 13 14 4
8 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
9 TENIS MESA PEÑASKAL 7 2 5 16 29 4
10 C.E.R L ESCALA 4 1 3 13 13 2
11 ETM TORRELAVEGA 7 1 6 15 31 2
12 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 6
10/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
4-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-611-914-1611-43 - 1 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
8-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-58-114-1111-67-112 - 3 1 - 3
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
2-113-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-135-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 156 - 213
10/11/201811:00SOSMATIC BADALONA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
YLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
8-1111-611-711-53 - 1 1 - 0
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 26216
DANIEL CONIC
11-78-1111-712-103 - 1 2 - 0
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
4-117-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 26216
DANIEL CONIC
5-1112-1411-97-111 - 3 2 - 2
CLic: 3191
MARC SERRA BOIX
YLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
4-114-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
8-116-1111-910-121 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 181 - 218
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
ABC TM PEÑASKAL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
4-1112-103-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
10-1211-411-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-114-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
11-911-711-73 - 0 3 - 2
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
7-119-117-110 - 3 3 - 3
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
NIKITA KIRILLOV
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-711-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 209 - 209
10/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-77-119-1111-71-112 - 3 0 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
9-1111-811-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-86-115-1111-711-73 - 2 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
6-1111-610-1211-311-93 - 2 3 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
4-1111-38-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
3-118-1111-78-111 - 3 3 - 3
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
DCRISTIAN BARBULESCU
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-116-1111-811-39-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 17Puntos: 277 - 283
10/11/201818:00C.E.R L ESCALA 5 1 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-1111-95-1111-84-112 - 3 0 - 2
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
3-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-311-95-114-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-134-110 - 3 0 - 5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-811-93 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 164 - 221
11/11/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-511-68-115-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 26216
DANIEL CONIC
9-1111-810-124-111 - 3 1 - 1
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
8-1114-128-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 26216
DANIEL CONIC
11-611-511-83 - 0 2 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
3-1110-1211-611-711-43 - 2 3 - 3
DYURI BESCHASTNYY
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
DDANIEL CONIC
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-011-011-03 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 215
11/11/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
9-1111-811-89-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 31724
ANTON KOTOV
6-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
7-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 31724
ANTON KOTOV
7-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-910-124-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
2-113-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 140 - 224
Sin FechaQUADIS CENTRE NATACIO MATARO - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -