Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 6 6 0 31 6 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 5 1 25 11 10
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 4 2 24 13 8
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 1 15 9 6
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 3 2 17 14 6
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
7 SOSMATIC BADALONA 5 2 3 10 21 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 9 11 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 6 1 5 12 26 2
10 ETM TORRELAVEGA 6 1 5 12 27 2
11 C.E.R L ESCALA 3 0 3 8 12 0
12 VASA ARROYO-CDO 3 0 3 0 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 5
27/10/201811:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
9-1111-911-98-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-811-411-83 - 0 2 - 0
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-511-511-23 - 0 3 - 0
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-111-711-83 - 0 4 - 0
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-511-212-103 - 0 5 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-911-611-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 129
27/10/201811:00TM PEÑASKAL 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
6-1111-611-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 31724
ANTON KOTOV
6-1111-86-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
7-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 31724
ANTON KOTOV
8-1112-147-110 - 3 1 - 3
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
4-1111-96-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-89-113-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 186 - 228
27/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
11-99-1112-109-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 8436
ANTONIO MARTINEZ ARROYO
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
4-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-75-118-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
3-1111-511-712-103 - 1 1 - 3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
4-1114-162-110 - 3 1 - 4
BLic: 8436
ANTONIO MARTINEZ ARROYO
ZLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
2-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 167 - 230
27/10/201818:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-811-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-1311-811-99-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
8-1113-159-110 - 3 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-78-1111-811-53 - 1 3 - 1
CLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 31724
ANTON KOTOV
8-115-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-55-1110-1211-131 - 3 3 - 3
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANTON KOTOV
MARC CAYMEL ROMERO
11-511-48-1111-63 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 257 - 232
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
6-1111-911-614-123 - 1 1 - 0
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
5-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-1115-135-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
12-1011-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
14-1211-612-103 - 0 3 - 2
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-610-1211-83-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 216
28/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-62-1111-211-53 - 1 1 - 0
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-89-1111-111-53 - 1 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-76-118-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
2-1111-413-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
ZLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
11-96-1111-511-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 206 - 187
28/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-814-1211-33 - 0 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 31724
ANTON KOTOV
11-93-114-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
6-113-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 31724
ANTON KOTOV
8-1111-811-311-93 - 1 2 - 2
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
6-1110-123-110 - 3 2 - 3
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
4-113-1111-76-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 163 - 205









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -