Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 5 5 0 27 3 10
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 3 2 1 12 6 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 2 1 11 7 4
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 2 1 10 8 4
7 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 9 16 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 5 1 4 10 23 2
11 C.E.R L ESCALA 3 0 3 8 12 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 4
20/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA8-1111-36-118-111 - 3 0 - 1
BIVAN RUIZ RUBIRAXJAIME VIDAL GARCIA3-116-114-110 - 3 0 - 2
CYURI BESCHASTNYY ZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO15-138-116-1113-1113-152 - 3 0 - 3
AFERRAN BRUGADA BELLSOLAXJAIME VIDAL GARCIA11-32-119-115-111 - 3 0 - 4
CYURI BESCHASTNYY YJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-611-611-93 - 0 1 - 4
BIVAN RUIZ RUBIRAZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO9-1114-165-110 - 3 1 - 5
20/10/201818:00SOSMATIC BADALONA 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYMARTI PELACHS MONELL11-411-511-23 - 0 1 - 0
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-711-811-73 - 0 2 - 0
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZPERE NAVARRO GALVEZ11-27-1112-106-119-112 - 3 2 - 1
AJAIME VIDAL GARCIAXADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-511-411-73 - 0 3 - 1
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYMARTI PELACHS MONELL11-611-911-93 - 0 4 - 1
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZPERE NAVARRO GALVEZ11-611-95-116-1111-93 - 2 5 - 1
21/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYCLEMENT CHOBEAU 11-87-113-118-111 - 3 0 - 1
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXYORDI JASON RAMOS GANDERILLA6-1111-211-48-1111-83 - 2 1 - 1
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZXAVIER PERAL PARENT8-1111-311-811-73 - 1 2 - 1
AJAIME VIDAL GARCIAXYORDI JASON RAMOS GANDERILLA7-1111-611-914-123 - 1 3 - 1
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYCLEMENT CHOBEAU 8-1111-511-68-1111-63 - 2 4 - 1
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZXAVIER PERAL PARENT11-813-1511-811-93 - 1 5 - 1
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJOSE GOMEZ GONZALEZYEDER VALLEJO DE LA FUENTE3-111-116-110 - 3 0 - 1
BANDRES PEREZ GARCIAXDANIEL CONIC 13-119-1111-611-83 - 1 1 - 1
CRAUL CABALLERO MONTESZJORGE ANDRES GAMBRA SAID7-116-113-110 - 3 1 - 2
AJOSE GOMEZ GONZALEZXDANIEL CONIC 3-113-112-110 - 3 1 - 3
CRAUL CABALLERO MONTESYEDER VALLEJO DE LA FUENTE8-1111-86-1111-613-113 - 2 2 - 3
BANDRES PEREZ GARCIAZJORGE ANDRES GAMBRA SAID11-616-149-1111-83 - 1 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DDANIEL CONIC
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-45-1111-78-1113-152 - 3 3 - 4
21/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 C.E.R L ESCALA
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYFRANCESC FONTANET PEREZ11-53-1111-212-103 - 1 1 - 0
BMARC CAYMEL ROMEROXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ11-66-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CANTON KOTOV ZNORBERT TAULER ALSINA11-712-1011-1311-83 - 1 3 - 0
AARNAU ROCA SALAXIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ4-119-1111-24-111 - 3 3 - 1
CANTON KOTOV YFRANCESC FONTANET PEREZ11-211-411-83 - 0 4 - 1
BMARC CAYMEL ROMEROZNORBERT TAULER ALSINA12-108-1111-39-116-112 - 3 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -