Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 5 5 0 27 3 10
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 3 2 1 12 6 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 2 1 11 7 4
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 3 2 1 10 8 4
7 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 9 16 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 5 1 4 10 23 2
11 C.E.R L ESCALA 3 0 3 8 12 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 4
20/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
8-1111-36-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
3-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
15-138-116-1113-1113-152 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-32-119-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-611-611-93 - 0 1 - 4
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1114-165-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 225
20/10/201818:00SOSMATIC BADALONA 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-27-1112-106-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-611-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-611-95-116-1111-93 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 221 - 164
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
3-111-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 26216
DANIEL CONIC
13-119-1111-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
7-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 9889
JOSE GOMEZ GONZALEZ
XLic: 26216
DANIEL CONIC
3-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
8-1111-86-1111-613-113 - 2 2 - 3
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-616-149-1111-83 - 1 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DDANIEL CONIC
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-45-1111-78-1113-152 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
21/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-53-1111-212-103 - 1 1 - 0
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-66-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 31724
ANTON KOTOV
ZLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-712-1011-1311-83 - 1 3 - 0
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
4-119-1111-24-111 - 3 3 - 1
CLic: 31724
ANTON KOTOV
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-211-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
12-108-1111-39-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 205
21/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
11-87-113-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
6-1111-211-48-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
8-1111-311-811-73 - 1 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
7-1111-611-914-123 - 1 3 - 1
CLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
8-1111-511-68-1111-63 - 2 4 - 1
BLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-813-1511-811-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 255 - 223









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -