Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 22 19 3 99 39 38
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 21 16 5 81 49 32
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 21 15 6 84 44 30
4 SOSMATIC BADALONA 21 13 8 68 62 26
5 CLUB NATACIÓ SABADELL 21 11 10 69 62 22
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 19 11 8 71 51 22
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 19 11 8 68 53 22
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 21 10 11 62 70 20
9 ETM TORRELAVEGA 21 8 13 58 75 16
10 C.E.R L ESCALA 21 7 14 56 78 14
11 TENIS MESA PEÑASKAL 21 3 18 40 92 6
12 VASA ARROYO-CDO 22 1 21 26 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 21
06/04/201911:00VASA ARROYO-CDO 2 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.E.R L ESCALA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-611-78-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
5-116-1113-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-714-1211-33 - 0 2 - 1
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
9-1111-411-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-811-614-123 - 0 4 - 1
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
10-125-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 220 - 203
06/04/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC TM PEÑASKAL XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
7-1111-89-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1110-129-110 - 3 0 - 2
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-38-1111-211-73 - 1 1 - 2
ALic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
7-111-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
14-1211-611-83 - 0 2 - 3
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
6-117-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 163 - 190
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC C.E.R L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 6511
KAROL HASEK .
10-126-1111-811-611-43 - 2 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
2-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-911-98-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-1111-98-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 6511
KAROL HASEK .
11-64-1113-1511-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
8-115-116-110 - 3 3 - 3
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
FRANCESC FONTANET PEREZ
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANIEL BERZOSA CASAS
11-1311-76-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 18Puntos: 245 - 284
06/04/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-611-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
6-112-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-85-1110-128-111 - 3 1 - 2
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-914-1212-103 - 0 2 - 2
CLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
13-117-116-1111-73-112 - 3 2 - 3
BLic: 22695
PEIO GASPAR PINTADO
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
4-1111-97-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 187 - 212
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-511-311-23 - 0 1 - 1
CLic: 29412
KEVIN LAFON
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-1311-611-69-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
4-1111-513-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 29412
KEVIN LAFON
YLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-211-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 216 - 137
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA 6 0 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-69-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-611-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-811-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1112-1011-511-43 - 1 5 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-411-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 134









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -