Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 1 1 0 6 0 2
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 1 1 0 4 2 2
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 1 1 6 7 2
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 1 1 5 7 2
7 TENIS MESA PEÑASKAL 2 1 1 5 8 2
8 SOSMATIC BADALONA 2 1 1 4 8 2
9 C.E.R L ESCALA 1 0 1 3 4 0
10 ETM TORRELAVEGA 1 0 1 3 4 0
11 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 1 0 1 2 4 0
12 VASA ARROYO-CDO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA12-149-1113-117-111 - 3 0 - 1
BANTON KOTOV XYURI BESCHASTNYY 7-1111-211-811-93 - 1 1 - 1
CSERGI BAHI RAMISAZIVAN RUIZ RUBIRA6-115-1111-711-98-112 - 3 1 - 2
AARNAU ROCA SALAXYURI BESCHASTNYY 6-1112-106-114-111 - 3 1 - 3
CSERGI BAHI RAMISAYFERRAN BRUGADA BELLSOLA5-115-118-110 - 3 1 - 4
BANTON KOTOV ZIVAN RUIZ RUBIRA11-511-817-153 - 0 2 - 4
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZYJORDI LATORRE BETRIU11-411-911-93 - 0 1 - 0
BFRANCESC FONTANET PEREZXDAVID GONZALEZ TERUEL10-1211-611-311-73 - 1 2 - 0
CNORBERT TAULER ALSINAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-911-1311-135-111 - 3 2 - 1
AIKER GONZALEZ H. HERNANDEZXDAVID GONZALEZ TERUEL11-611-511-83 - 0 3 - 1
CNORBERT TAULER ALSINAYJORDI LATORRE BETRIU11-34-1110-1211-311-132 - 3 3 - 2
BFRANCESC FONTANET PEREZZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-118-112-110 - 3 3 - 3
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-910-124-117-111 - 3 3 - 4
06/10/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AARNAU PONS SANUYYWENLONG XIA 11-311-711-63 - 0 1 - 0
BJORDI FRADERA TORRENTSXMARTI PELACHS MONELL11-712-1011-83 - 0 2 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZPAU MENINO SUREDA11-511-511-33 - 0 3 - 0
AARNAU PONS SANUYXMARTI PELACHS MONELL11-411-611-53 - 0 4 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYWENLONG XIA 11-111-111-33 - 0 5 - 0
BJORDI FRADERA TORRENTSZPAU MENINO SUREDA11-511-611-43 - 0 6 - 0
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXANDRES PEREZ GARCIA10-1211-89-118-111 - 3 1 - 1
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZRAUL CABALLERO MONTES9-1112-1011-1311-98-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXANDRES PEREZ GARCIA11-711-411-73 - 0 2 - 2
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-55-1111-88-1111-93 - 2 3 - 2
BDANIEL BERZOSA CASASZRAUL CABALLERO MONTES11-88-119-119-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-67-1111-411-63 - 1 4 - 3
06/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYALBERTO MARTINEZ CAMPOS7-1111-211-211-13 - 1 1 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXDANIEL GOMEZ SANDONIS8-1111-57-1111-911-83 - 2 2 - 0
CKAZEEM KOLAWOLE AHMED ZFRANCISCO MARTIN MARTIN11-511-411-23 - 0 3 - 0
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXDANIEL GOMEZ SANDONIS8-1111-811-311-93 - 1 4 - 0
CKAZEEM KOLAWOLE AHMED YALBERTO MARTINEZ CAMPOS11-811-311-83 - 0 5 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZFRANCISCO MARTIN MARTIN11-811-711-73 - 0 6 - 0
07/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJORGE MATEOS SANCHEZYEDER VALLEJO DE LA FUENTE5-118-116-110 - 3 0 - 1
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXDANIEL CONIC 11-27-116-119-111 - 3 0 - 2
CNIKITA KIRILLOV ZJORGE ANDRES GAMBRA SAID4-115-117-110 - 3 0 - 3
AJORGE MATEOS SANCHEZXDANIEL CONIC 6-114-113-110 - 3 0 - 4
CNIKITA KIRILLOV YEDER VALLEJO DE LA FUENTE9-1111-611-811-43 - 1 1 - 4
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJORGE ANDRES GAMBRA SAID6-114-114-110 - 3 1 - 5









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -