Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 2 0 8 5 4
2 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 1 0 4 2 2
4 VISIT PONTEVEDRA 1 1 0 4 2 2
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 1 0 4 3 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 LEGANES-RIVAS 2 0 2 5 8 0
8 IRUN LEKA ENEA 2 0 2 4 8 0
9 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
APAULA GUTIERREZ CASCALESYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ9-1111-611-911-93 - 1 1 - 0
BAITANA MATELLANES GARCÍAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ5-1111-811-111-53 - 1 2 - 0
CSARA CASILLAS VARGASZSARA MARTINEZ SANCHEZ8-118-1111-97-111 - 3 2 - 1
APAULA GUTIERREZ CASCALESXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-62-1111-711-73 - 1 3 - 1
CSARA CASILLAS VARGASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ0-110-110-110 - 3 3 - 2
BAITANA MATELLANES GARCÍAZSARA MARTINEZ SANCHEZ4-1111-411-711-33 - 1 4 - 2
06/10/201818:00OROSO ABANCA 1 5 A.D. VINCIOS / BADE
ABC OROSO ABANCA XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AOLAYA CEA FONTENLAYLUISA PINTOS BARREIRO8-118-114-110 - 3 0 - 1
BDARIA KUSKOVA XEKATERINA KRIVOSHEEVA 8-1117-1911-911-131 - 3 0 - 2
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ8-1110-125-110 - 3 0 - 3
AOLAYA CEA FONTENLAXEKATERINA KRIVOSHEEVA 5-118-115-110 - 3 0 - 4
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYLUISA PINTOS BARREIRO7-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BDARIA KUSKOVA ZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-511-211-53 - 0 1 - 5
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 LEGANES-RIVAS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ADRANCA DORINA CODRUTA YSILVIA ESCALANTE TORRES11-311-96-1111-63 - 1 1 - 0
BMARIA BERZOSA CASASXRAQUEL PEREZ MATO11-611-912-103 - 0 2 - 0
CELVIRA FIONA RAD HINDZMIHAELA CIUREZ 8-117-118-110 - 3 2 - 1
ADRANCA DORINA CODRUTA XRAQUEL PEREZ MATO11-811-411-83 - 0 3 - 1
CELVIRA FIONA RAD HINDYSILVIA ESCALANTE TORRES11-611-110-1211-73 - 1 4 - 1
BMARIA BERZOSA CASASZMIHAELA CIUREZ 6-113-111-110 - 3 4 - 2
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ASARA CASILLAS VARGASYREBECA PEREZ TERAN7-115-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-48-1111-719-173 - 1 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-216-1411-93 - 0 2 - 1
ASARA CASILLAS VARGASXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-78-116-117-111 - 3 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYREBECA PEREZ TERAN6-115-119-110 - 3 2 - 3
BPAULA GUTIERREZ CASCALESZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-411-911-83 - 0 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DREBECA PEREZ TERAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-57-1112-1011-83 - 1 4 - 3









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -