Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 20 17 3 90 36 34
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 20 16 4 80 44 32
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 20 14 6 79 43 28
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 20 11 9 67 58 22
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 18 11 7 66 49 22
6 SOSMATIC BADALONA 18 11 7 59 53 22
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 10 7 65 44 20
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 20 9 11 58 68 18
9 ETM TORRELAVEGA 20 7 13 52 75 14
10 C.E.R L ESCALA 18 6 12 49 66 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 20 3 17 38 88 6
12 VASA ARROYO-CDO 21 1 20 24 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 19
09/03/201910:00VASA ARROYO-CDO 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
8-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
12-108-114-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-139-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
9-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-1111-910-1211-75-112 - 3 0 - 5
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
13-119-1111-87-1113-113 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 214 - 253
09/03/201911:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
4-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-910-1211-1312-108-112 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-711-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
12-1011-78-114-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
12-107-1111-57-1111-63 - 2 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1110-1211-98-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 278 - 287
09/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: BUJEDO SAIZ, SANTIAGO
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-1211-79-1111-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-511-37-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-911-1316-1411-83 - 1 3 - 0
ALic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-912-1011-43 - 0 4 - 0
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-116-118-110 - 3 4 - 1
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
11-211-111-43 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 177
09/03/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-213-114-116-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
14-1211-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-811-76-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 26216
DANIEL CONIC
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-107-1111-610-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-311-68-1112-103 - 1 3 - 3
DEDER VALLEJO DE LA FUENTE
DANIEL CONIC
DPERE WEISZ ROMERO
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-1111-410-1211-77-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 265 - 261
10/03/201911:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
12-145-1112-1011-811-73 - 2 1 - 1
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
8-1111-57-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 22475
MARCOS GARCIA RAMOS
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
7-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-1111-411-810-1212-103 - 2 2 - 3
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
10-1211-85-1111-67-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 220 - 247
10/03/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC TM PEÑASKAL XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-711-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 3465
LORENZO MATEOS MOLINERO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-811-66-1110-1211-63 - 2 2 - 2
CLic: 3465
LORENZO MATEOS MOLINERO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
0-110-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
5-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 113 - 194









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -