Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 17 14 3 70 36 28
2 IRUN LEKA ENEA 16 13 3 71 30 26
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 16 11 5 63 35 22
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 10 5 61 35 20
5 SOSMATIC BADALONA 16 9 7 49 51 18
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 18 9 9 55 59 18
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 14 8 6 51 38 16
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 16 8 8 52 47 16
9 C.E.R L ESCALA 16 6 10 47 56 12
10 ETM TORRELAVEGA 18 6 12 45 70 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 18 3 15 34 80 6
12 VASA ARROYO-CDO 16 1 15 18 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 18
02/03/201911:00SOSMATIC BADALONA - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -