Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 19 16 3 86 33 32
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 20 16 4 80 44 32
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 17 11 6 65 39 22
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 17 11 6 63 45 22
5 SOSMATIC BADALONA 18 11 7 59 53 22
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 10 6 64 39 20
7 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 9 8 56 49 18
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 20 9 11 58 68 18
9 ETM TORRELAVEGA 19 7 12 50 71 14
10 C.E.R L ESCALA 18 6 12 49 66 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 19 3 16 36 84 6
12 VASA ARROYO-CDO 20 1 19 23 98 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 18
02/03/201911:00SOSMATIC BADALONA 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
12-1011-96-116-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-116-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
0-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-69-119-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
9-1111-65-1111-131 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 169 - 233
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-93-119-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
5-1111-611-89-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
12-105-1111-911-33 - 1 1 - 3
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
6-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
6-116-1111-86-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 180 - 229
02/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1112-1411-711-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-911-77-111-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
12-1011-59-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-115-113-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 200 - 235
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-511-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-411-911-33 - 0 3 - 0
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-311-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
15-1312-1011-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 103
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
8-1111-315-138-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 6511
KAROL HASEK .
11-69-1111-82-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-810-1211-811-93 - 1 1 - 2
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
XLic: 6511
KAROL HASEK .
11-611-89-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-46-1111-79-110-112 - 3 2 - 3
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-711-65-1111-23 - 1 3 - 3
DBOJAN MILOSEVIC
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
DKAROL HASEK .
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
14-1211-42-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 18 - 13Puntos: 288 - 272
03/03/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
6-1112-105-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
3-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-711-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
7-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-312-106-117-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 20274
ANDREU ROCAMORA MARTORELL
11-810-1211-812-103 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 187 - 213
03/03/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-211-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
13-118-116-1111-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
12-104-117-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
4-112-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-612-1011-93 - 0 3 - 2
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-612-1411-97-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 211 - 211









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -