Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 13 3 61 38 26
2 VISIT PONTEVEDRA 16 9 7 55 45 18
3 ILLAS CÍES TM 16 9 7 58 42 18
4 LEGANES-RIVAS 16 8 8 55 51 16
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 50 53 16
6 IRUN LEKA ENEA 16 8 8 46 56 16
7 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 16 7 9 45 56 14
8 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 50 53 14
9 OROSO ABANCA 16 3 13 38 64 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 18
06/04/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
13-1111-91-115-113-112 - 3 1 - 1
CLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
ZLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
3-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
6-1110-1211-611-511-73 - 2 2 - 2
CLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
YLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
12-1011-76-119-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
10-128-1111-911-86-112 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
LAURA GARCIA GARCIA
DANE RIBERA ANTON
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-611-711-63 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 262 - 266
06/04/201916:00LEGANES-RIVAS 6 0 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
6-1111-711-413-113 - 1 1 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
11-81-1112-106-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-1311-711-311-93 - 1 3 - 0
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
12-1011-49-1111-53 - 1 4 - 0
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-411-911-53 - 0 5 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
14-1211-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 239 - 189
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ANTON TOME, RUBEN
ABC ILLAS CÍES TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
11-92-116-1111-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
6-1111-911-711-73 - 1 1 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
6-1113-1112-146-111 - 3 1 - 2
ALic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
XLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
5-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
11-711-66-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 189 - 229
06/04/201918:00OROSO ABANCA 0 6 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-97-1111-59-112-112 - 3 0 - 1
BLic: 27939
MARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑO
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-1414-127-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-99-117-1111-78-112 - 3 0 - 5
BLic: 27939
MARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
2-110-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 141 - 243









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -