Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 12 3 57 36 24
2 ILLAS CÍES TM 15 9 6 56 38 18
3 VISIT PONTEVEDRA 15 8 7 49 45 16
4 IRUN LEKA ENEA 14 8 6 43 46 16
5 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 16 7 9 45 56 14
6 LEGANES-RIVAS 15 7 8 49 51 14
7 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 50 53 14
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 7 8 46 50 14
9 OROSO ABANCA 15 3 12 38 58 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 17
30/03/201910:00OROSO ABANCA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1818
NURIA CASTRO IGLESIAS
YLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-314-129-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
8-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 1818
NURIA CASTRO IGLESIAS
XLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-59-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-713-1111-73 - 0 3 - 2
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-116-119-110 - 3 3 - 3
DNOELIA IGLESIAS QUIROGA
OLAYA CEA FONTENLA
DAITANA MATELLANES GARCÍA
MARIA ALIA MARIA
5-1111-711-1311-611-132 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 249 - 237
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-612-106-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-87-117-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-611-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-911-57-119-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-311-311-83 - 0 3 - 2
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-48-1111-68-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 228 - 188
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: BAJO I.E.S. LUIS SEOANE, C/LUXEMBURGO S/N - Pontevedra
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 24090
MARIA ALIA MARIA
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
12-109-116-1113-151 - 3 0 - 1
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-811-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-117-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 24090
MARIA ALIA MARIA
XLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
7-1111-811-137-111 - 3 1 - 3
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-513-111-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
5-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 192 - 212
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-711-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
10-1211-211-69-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-511-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-511-311-83 - 0 4 - 0
CLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-115-1113-1114-161 - 3 4 - 1
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
8-117-1114-1210-121 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 231 - 176
31/03/201910:00ILLAS CÍES TM 6 0 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ILLAS CÍES TM XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-711-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-711-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-46-1111-78-1111-53 - 2 3 - 0
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-811-97-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-67-1113-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-63-1111-611-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 231 - 174









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -