Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 17 14 3 70 36 28
2 IRUN LEKA ENEA 16 13 3 71 30 26
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 16 11 5 63 35 22
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 10 5 61 35 20
5 SOSMATIC BADALONA 16 9 7 49 51 18
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 18 9 9 55 59 18
7 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 14 8 6 51 38 16
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 16 8 8 52 47 16
9 C.E.R L ESCALA 16 6 10 47 56 12
10 ETM TORRELAVEGA 18 6 12 45 70 12
11 TENIS MESA PEÑASKAL 18 3 15 34 80 6
12 VASA ARROYO-CDO 16 1 15 18 79 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 16
09/02/201911:00VASA ARROYO-CDO 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
5-113-1111-411-46-112 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
6-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-1112-1011-87-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
10-125-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
5-116-1111-811-911-63 - 2 1 - 4
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-711-611-53 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 202 - 222
09/02/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-710-127-1113-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-611-111-03 - 0 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-311-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
XLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-611-411-33 - 0 3 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-25-1110-125-111 - 3 3 - 2
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-211-411-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 209 - 132
09/02/201917:00C.E.R L ESCALA 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.E.R L ESCALA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
5-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
7-1111-711-56-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-69-1111-511-23 - 1 1 - 2
ALic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
5-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-78-1112-107-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1111-710-1211-612-142 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 208 - 229
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
4-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
4-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-611-811-53 - 0 1 - 2
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-811-412-103 - 0 2 - 2
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-77-119-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
12-106-118-1111-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 175 - 198
09/02/201918:00IRUN LEKA ENEA 3 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
9-117-1111-311-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
14-1211-211-33 - 0 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
8-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-411-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
19-219-1111-613-118-112 - 3 3 - 3
DCLEMENT CHOBEAU
XAVIER PERAL PARENT
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
12-105-1111-86-1111-53 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 268 - 245
10/02/201911:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
7-1111-811-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
7-1113-118-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-411-311-23 - 0 2 - 1
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
3-115-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-511-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-311-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 192 - 147
10/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
10-1211-711-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
4-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
6-1111-611-511-93 - 1 2 - 1
ALic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
XLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
11-99-118-1111-97-112 - 3 2 - 2
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
13-1111-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2527
XABIER LEGARRA ACERO
11-510-1211-512-1411-33 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 239 - 209
10/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-69-1111-26-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-811-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-712-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-611-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
12-1011-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
12-107-118-1111-49-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 168









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -