Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 15 13 2 68 26 26
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 15 11 4 60 33 22
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 10 4 59 31 20
4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 15 10 5 59 33 20
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 14 9 5 53 36 18
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 15 8 7 50 43 16
7 SOSMATIC BADALONA 15 8 7 45 49 16
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 15 7 8 45 51 14
9 C.E.R L ESCALA 15 6 9 45 52 12
10 ETM TORRELAVEGA 17 5 12 41 68 10
11 TENIS MESA PEÑASKAL 17 3 14 32 76 6
12 VASA ARROYO-CDO 15 1 14 16 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 15
02/02/201916:00TM PEÑASKAL 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: CABEZON IGLESIAS, OSKAR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-811-413-113 - 0 1 - 0
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-95-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-911-817-153 - 0 2 - 1
ALic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-211-211-83 - 0 3 - 1
CLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
YLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
8-114-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
11-911-911-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 192 - 166
02/02/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-812-1411-96-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-911-811-1311-63 - 1 2 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-811-610-126-112 - 3 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-98-1111-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
3-1111-83-1111-916-143 - 2 4 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-38-1111-611-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 11Puntos: 275 - 259
02/02/201918:00SOSMATIC BADALONA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
3-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
7-1114-1212-106-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 18423
ALEXANDER BOCANEGRA GALVAN
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
2-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
3-115-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 15164
ORIOL LARIO DEVESA
11-817-1511-93 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 140 - 219
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
12-109-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
4-1113-1511-711-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-811-1311-96-113-112 - 3 0 - 3
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-511-913-157-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-912-105-116-114-112 - 3 1 - 4
BLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
14-128-114-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 250 - 291
03/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 3 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-612-149-1113-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-911-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
5-113-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-811-36-116-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
11-811-911-73 - 0 3 - 3
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
MARC CAYMEL ROMERO
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-1111-46-1111-612-103 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 251 - 252
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
3-119-1111-711-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
7-119-1112-106-111 - 3 1 - 1
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
2-1111-65-1111-73-112 - 3 1 - 2
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
11-911-711-43 - 0 2 - 2
CLic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
6-117-1111-37-111 - 3 2 - 3
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
2-117-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 222









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -