Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 10 3 49 32 20
2 ILLAS CÍES TM 13 7 6 46 36 14
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 46 14
4 LEGANES-RIVAS 15 7 8 49 51 14
5 IRUN LEKA ENEA 12 7 5 37 40 14
6 VISIT PONTEVEDRA 12 6 6 38 37 12
7 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 12 6 6 37 39 12
8 ETM TORRELAVEGA 14 6 8 44 46 12
9 OROSO ABANCA 13 3 10 33 50 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 15
02/03/201910:00OROSO ABANCA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-913-116-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-115-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-48-1112-1011-43 - 2 2 - 1
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-411-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
6-119-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-1112-106-1112-141 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DNOELIA IGLESIAS QUIROGA
DARIA KUSKOVA
8-116-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 227 - 252
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: BAJO I.E.S. LUIS SEOANE, C/LUXEMBURGO S/N - Pontevedra
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-511-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1113-118-1111-711-132 - 3 1 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-76-118-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-611-611-63 - 0 2 - 2
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
14-128-1111-89-114-112 - 3 2 - 3
BLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
13-115-1111-76-1111-83 - 2 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
MARIA TERESA NINE REY
6-119-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 264 - 262
03/03/201910:00ILLAS CÍES TM 3 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 23677
LUCIA DOMINGUEZ HEDUY
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-66-113-1111-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-411-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 23677
LUCIA DOMINGUEZ HEDUY
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-812-1013-113 - 0 2 - 3
BLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-811-811-83 - 0 3 - 3
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMIHAELA CIUREZ
RAQUEL PEREZ MATO
7-112-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 156 - 217
03/03/201910:30ETM TORRELAVEGA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
11-511-75-1110-127-112 - 3 0 - 1
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-811-611-63 - 0 1 - 1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
8-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
11-811-611-93 - 0 2 - 2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
3-1111-85-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
11-77-1110-1210-121 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 194 - 205
03/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-811-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
2-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-611-98-1111-1311-43 - 2 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-1111-911-911-63 - 1 3 - 1
CLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
12-1011-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 189









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -