Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 14 12 2 64 24 24
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 10 4 55 32 20
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 14 9 5 55 30 18
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 13 9 4 54 30 18
5 CLUB NATACIÓ SABADELL 14 8 6 49 38 16
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 13 8 5 49 34 16
7 SOSMATIC BADALONA 14 8 6 44 44 16
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 14 7 7 42 47 14
9 C.E.R L ESCALA 14 5 9 40 51 10
10 ETM TORRELAVEGA 16 5 11 39 64 10
11 TENIS MESA PEÑASKAL 16 3 13 30 72 6
12 VASA ARROYO-CDO 14 1 13 15 70 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00SOSMATIC BADALONA 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-711-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-58-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
15-1311-28-1111-135-112 - 3 1 - 2
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-89-1111-311-93 - 1 2 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-59-115-1111-811-93 - 2 3 - 2
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
5-1111-99-113-111 - 3 3 - 3
DJUBIN KUMAR KUMAR
ANDRES PEREZ GARCIA
DADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
PERE NAVARRO GALVEZ
10-1210-1220-1812-109-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 296 - 286
26/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-311-711-63 - 0 2 - 0
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-611-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
6-1111-96-119-111 - 3 3 - 1
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-111-411-13 - 0 4 - 1
BLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-511-911-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 197 - 117
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
4-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-911-78-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-86-119-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-89-1111-1311-911-93 - 2 2 - 2
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
11-59-118-1114-125-112 - 3 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 214 - 241
26/01/201917:00IRUN LEKA ENEA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
5-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1110-124-110 - 3 0 - 2
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
4-1111-819-176-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-117-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
4-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-515-1313-158-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 189 - 240
26/01/201918:00C.E.R L ESCALA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R L ESCALA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-111-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
12-1011-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-56-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-711-68-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-411-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 112
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
14-1211-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-211-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-1111-311-69-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-611-57-1111-43 - 1 4 - 0
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
8-1112-1011-411-83 - 1 5 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-711-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 233 - 145
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
11-511-94-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-210-1211-611-33 - 1 2 - 0
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-411-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-711-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
3-113-119-110 - 3 4 - 1
BLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 194 - 124
27/01/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
9-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
3-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
7-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
6-1111-515-175-111 - 3 0 - 4
CLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
6-1111-137-110 - 3 0 - 5
BLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
3-116-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 128 - 211









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -