Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 12 9 3 45 30 18
2 ILLAS CÍES TM 12 7 5 43 32 14
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 46 14
4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 11 6 5 35 35 12
5 ETM TORRELAVEGA 13 6 7 42 42 12
6 LEGANES-RIVAS 12 6 6 39 40 12
7 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 38 12
8 VISIT PONTEVEDRA 11 5 6 34 34 10
9 OROSO ABANCA 12 2 10 29 47 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 14
23/02/201910:00OROSO ABANCA 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
7-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-1211-811-98-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-411-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-912-1011-33 - 0 2 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-89-116-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
8-1111-711-611-93 - 1 3 - 3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
6-1112-108-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 242 - 239
23/02/201916:00LEGANES-RIVAS 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
12-1011-511-1311-63 - 1 1 - 0
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
10-126-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-114-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-1311-911-215-133 - 1 2 - 2
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-911-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
ZLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
2-118-119-110 - 3 3 - 3
DMARIA BERZOSA CASAS
ELVIRA FIONA RAD HIND
DSILVIA ESCALANTE TORRES
MIHAELA CIUREZ
7-1114-125-1111-511-132 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 227 - 248
23/02/201917:00ILLAS CÍES TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-711-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-511-76-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-88-1111-79-113-112 - 3 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
6-1111-85-1111-79-112 - 3 3 - 2
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-88-116-1111-411-53 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 236 - 204
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-311-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-911-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
7-1111-611-138-111 - 3 3 - 2
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
3-119-1111-77-111 - 3 3 - 3
DMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
MARIA LOPÉZ BERNAL
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NOA BERNARDEZ MACEIRA
9-1111-511-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 232 - 204









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -