Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 9 2 42 26 18
2 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 10 6 4 33 31 12
3 ILLAS CÍES TM 11 6 5 39 30 12
4 ETM TORRELAVEGA 12 6 6 39 38 12
5 VISIT PONTEVEDRA 10 5 5 31 30 10
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 34 36 10
7 IRUN LEKA ENEA 10 5 5 29 36 10
8 LEGANES-RIVAS 10 4 6 31 35 8
9 OROSO ABANCA 9 1 8 20 36 2
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-511-99-117-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-114-1111-611-49-112 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-611-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
8-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 193 - 190
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-68-1111-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-711-56-116-1111-73 - 2 3 - 0
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-811-49-1111-33 - 1 4 - 0
CLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
8-114-119-110 - 3 4 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-311-911-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 169
02/02/201917:00IRUN LEKA ENEA 0 6 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-511-58-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
11-411-211-1311-53 - 1 2 - 0
CLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
12-1011-512-103 - 0 3 - 0
ALic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
11-911-915-133 - 0 4 - 0
CLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-111-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-811-1311-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 157
03/02/201910:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
6-112-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-512-1413-1111-1311-73 - 2 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-211-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
8-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-136-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 183 - 206









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -