Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 11 9 2 52 17 18
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 8 2 41 21 16
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 8 3 45 26 16
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 11 8 3 43 26 16
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 7 4 41 26 14
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 6 4 36 28 12
7 SOSMATIC BADALONA 11 5 6 32 37 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 11 5 6 30 39 10
9 C.E.R L ESCALA 11 3 8 30 42 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 11 3 8 28 44 6
11 ETM TORRELAVEGA 11 3 8 25 46 6
12 VASA ARROYO-CDO 11 0 11 8 59 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-89-1111-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-911-72-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-911-1312-108-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-46-1111-57-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
7-1112-145-110 - 3 4 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 235 - 190
22/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-56-116-1111-44-112 - 3 0 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-96-1111-59-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 10297
FERRAN TUDELA PERERA
11-611-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
9-1111-99-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
7-112-1111-211-131 - 3 2 - 3
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 10297
FERRAN TUDELA PERERA
11-211-611-43 - 0 3 - 3
DYORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XAVIER PERAL PARENT
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
JORDI LATORRE BETRIU
11-98-114-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 247 - 234
22/12/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 31724
ANTON KOTOV
6-117-1111-38-111 - 3 0 - 1
BLic: 25777
FERRAN NOVELL CENTAÑO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
10-1210-1211-99-111 - 3 0 - 2
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-311-711-33 - 0 1 - 2
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
13-1111-1314-127-114-112 - 3 1 - 3
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-1310-1211-76-111 - 3 1 - 4
BLic: 25777
FERRAN NOVELL CENTAÑO
ZLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
11-811-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 225 - 220
22/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
12-109-1111-516-143 - 1 2 - 0
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
15-1311-59-1111-43 - 1 3 - 0
ALic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-611-711-73 - 0 4 - 0
CLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
YLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-411-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 226 - 126
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 5 1 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
1-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
6-1111-99-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
14-1211-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 9899
JAVIER RABAGO GONZALEZ
XLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-79-1111-99-116-112 - 3 1 - 4
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
7-116-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 172 - 214









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -