Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 47 16 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 8 1 38 17 16
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 7 3 38 25 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 7 3 39 26 14
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 10 6 4 37 24 12
6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 6 4 36 28 12
7 SOSMATIC BADALONA 10 5 5 30 33 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 4 6 26 36 8
9 C.E.R L ESCALA 10 3 7 29 37 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 11 3 8 28 44 6
11 ETM TORRELAVEGA 10 3 7 24 41 6
12 VASA ARROYO-CDO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 10
15/12/201811:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-29-119-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-1314-1211-68-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
2-113-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
6-118-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 164 - 224
15/12/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
20-2211-211-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
7-1111-69-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
8-1111-611-711-23 - 1 2 - 2
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-711-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-113-115-110 - 3 3 - 3
DNIKITA KIRILLOV
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
5-1111-78-1111-55-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 230 - 235
15/12/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-66-117-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
11-911-66-1112-103 - 1 1 - 2
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
9-1112-1011-411-73 - 1 2 - 2
CLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 31724
ANTON KOTOV
9-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-1111-1311-130 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 184 - 211
15/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-37-1111-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
8-1112-107-1111-96-112 - 3 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-1111-812-105-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-79-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
6-119-1113-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
2-118-114-110 - 3 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DXAVIER PERAL PARENT
ARNAU PONS SANUY
8-1112-104-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 254 - 284
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-89-113-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-112-1113-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-510-1212-1012-103 - 1 2 - 2
CLic: 19271
AITOR COLINA VARONA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
7-1113-1111-98-1111-132 - 3 2 - 3
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-711-89-1111-93 - 1 3 - 3
DCRISTIAN BARBULESCU
DANIEL BERZOSA CASAS
DPERE NAVARRO GALVEZ
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-811-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 271 - 267
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-611-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
2-1111-85-1111-63-112 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-711-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
8-1111-68-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-611-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-119-119-110 - 3 3 - 3
DEDER VALLEJO DE LA FUENTE
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
8-1112-1011-513-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 237 - 207
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
6-113-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
13-119-1111-911-93 - 1 1 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-511-711-33 - 0 2 - 1
ALic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
7-118-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-64-1111-88-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
14-1211-611-83 - 0 3 - 3
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-88-1111-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 231
16/12/201811:00ETM TORRELAVEGA 1 5 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
6-1111-410-1210-121 - 3 0 - 1
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
8-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
2-117-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
14-1610-121-110 - 3 0 - 4
CLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
3-118-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
6-1111-711-715-133 - 1 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 154 - 215









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -