Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 10 8 2 38 24 16
2 ETM TORRELAVEGA 10 8 2 39 25 16
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 10 7 3 38 23 14
4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 7 6 1 32 12 12
5 AD COLLADO MEDIANO 9 6 3 34 21 12
6 HISPALIS TM 8 5 3 29 20 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 5 5 36 27 10
8 PANADERIA SANTY-NARON 10 4 6 31 32 8
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 9 4 5 25 32 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 9 1 8 19 37 2
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 1 10 17 51 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 10
14/12/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)

Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
14/12/201911:00ETM TORRELAVEGA - HISPALIS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
14/12/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
14/12/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
15/12/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
04/01/202017:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -