Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ETM TORRELAVEGA 1 1 0 4 2 2
2 VISIT PONTEVEDRA 1 1 0 4 2 2
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 1 0 4 3 2
4 OROSO ABANCA 0 0 0 0 0 0
5 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 0 0 0 0 0 0
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 0 0 0 0 0 0
7 LEGANES-RIVAS 1 0 1 3 4 0
8 ILLAS CÍES TM 1 0 1 2 4 0
9 IRUN LEKA ENEA 1 0 1 2 4 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 LEGANES-RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZYMIHAELA CIUREZ 12-1011-68-118-1111-73 - 2 1 - 0
BMARIA LOPÉZ BERNALXSILVIA ESCALANTE TORRES11-99-119-1111-911-93 - 2 2 - 0
CLAURA GARCIA GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO5-118-1112-108-111 - 3 2 - 1
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZXSILVIA ESCALANTE TORRES8-1111-511-311-43 - 1 3 - 1
CLAURA GARCIA GARCIAYMIHAELA CIUREZ 7-118-115-110 - 3 3 - 2
BMARIA LOPÉZ BERNALZRAQUEL PEREZ MATO11-49-1111-89-117-112 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
DMIHAELA CIUREZ
RAQUEL PEREZ MATO
6-1117-1511-811-73 - 1 4 - 3
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYJUNE GARCIA BELLO13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZANE RIBERA ANTON9-115-1111-911-811-63 - 2 2 - 1
AREBECA PEREZ TERANXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ5-1111-1311-412-1011-53 - 2 3 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYJUNE GARCIA BELLO11-911-1311-611-93 - 1 4 - 1
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZZSARA MARTINEZ SANCHEZ11-37-1110-1211-131 - 3 4 - 2
30/09/201811:00A.D. VINCIOS / BADE 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AMARIA TERESA NINE REYYSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-117-114-110 - 3 0 - 1
BNOELIA SANTIAGO BARREIROXLUISA PINTOS BARREIRO11-411-85-1112-103 - 1 1 - 1
CNOA BERNARDEZ MACEIRAZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ8-118-1111-610-121 - 3 1 - 2
AMARIA TERESA NINE REYXLUISA PINTOS BARREIRO11-44-117-1111-612-103 - 2 2 - 2
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-311-29-1111-83 - 2 3 - 2
BNOELIA SANTIAGO BARREIROZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ15-1311-813-1511-53 - 1 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -