Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 3 0 12 7 6
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 2 0 8 5 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 5 4
4 VISIT PONTEVEDRA 4 2 2 12 12 4
5 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
8 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
9 LEGANES-RIVAS 3 0 3 7 12 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 LEGANES-RIVAS
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
30/09/201811:00A.D. VINCIOS / BADE 2 4 VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
06/10/201818:00OROSO ABANCA 1 5 A.D. VINCIOS / BADE
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 LEGANES-RIVAS
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
13/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
20/10/201811:00A.D. VINCIOS / BADE - ETM TORRELAVEGA
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
21/10/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 4
27/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - A.D. VINCIOS / BADE
27/10/201816:00LEGANES-RIVAS - A.D. VINCIOS / BADE
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRELAVEGA
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - A.D. VINCIOS / BADE
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO ABANCA
DHF-1Jornada 5
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA-VSPORT - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
10/11/201817:00IRUN LEKA ENEA - LEGANES-RIVAS
11/11/201810:30ETM TORRELAVEGA - LEGANES-RIVAS
DHF-1Jornada 6
17/11/201810:00OROSO ABANCA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
17/11/201816:00LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
17/11/201817:00A.D. VINCIOS / BADE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
18/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHF-1Jornada 7
24/11/201810:00OROSO ABANCA - IRUN LEKA ENEA
24/11/201817:00A.D. VINCIOS / BADE - IRUN LEKA ENEA
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 8
01/12/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - OROSO ABANCA
01/12/201816:00LEGANES-RIVAS - OROSO ABANCA
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - OROSO ABANCA
DHF-1Jornada 9
16/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-1Jornada 10
12/01/201916:00LEGANES-RIVAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA - A.D. VINCIOS / BADE
DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ETM TORRELAVEGA
19/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - OROSO ABANCA
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - ETM TORRELAVEGA
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
02/02/201917:00IRUN LEKA ENEA - A.D. VINCIOS / BADE
03/02/201910:30ETM TORRELAVEGA - A.D. VINCIOS / BADE
DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA - OROSO ABANCA
10/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - OROSO ABANCA
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - LEGANES-RIVAS
DHF-1Jornada 14
23/02/201910:00OROSO ABANCA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
23/02/201916:00LEGANES-RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
23/02/201917:00A.D. VINCIOS / BADE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-1Jornada 15
02/03/201910:00OROSO ABANCA - LEGANES-RIVAS
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - LEGANES-RIVAS
03/03/201910:30ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
03/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - IRUN LEKA ENEA
03/03/201911:00A.D. VINCIOS / BADE - LEGANES-RIVAS
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
10/03/201911:00A.D. VINCIOS / BADE - OROSO ABANCA
DHF-1Jornada 17
30/03/201910:00OROSO ABANCA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
31/03/201911:00A.D. VINCIOS / BADE - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
DHF-1Jornada 18
06/04/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - IRUN LEKA ENEA
06/04/201916:00LEGANES-RIVAS - IRUN LEKA ENEA
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - A.D. VINCIOS / BADE
06/04/201918:00OROSO ABANCA - VISIT PONTEVEDRA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -