Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LEGANES-RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 7 1 30 19 14
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 5 3 27 24 10
3 ILLAS CÍES TM 8 4 4 28 23 8
4 VISIT PONTEVEDRA 8 4 4 25 24 8
5 ETM TORRELAVEGA 8 4 4 26 26 8
6 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 8 4 4 25 26 8
7 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 25 27 8
8 LEGANES-RIVAS 8 3 5 25 28 6
9 OROSO ABANCA 8 1 7 18 32 2
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
DHF-1Jornada 2
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
DHF-1Jornada 3
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: P.M. PARQUEDEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
DHF-1Jornada 4
27/10/201816:00LEGANES-RIVAS 3 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
DHF-1Jornada 5
10/11/201817:00IRUN LEKA ENEA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
11/11/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHF-1Jornada 6
17/11/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
DHF-1Jornada 8
01/12/201811:00LEGANES-RIVAS 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TURIEL BALADRON, ELOY
DHF-1Jornada 10
12/01/201916:00LEGANES-RIVAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 11
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 13
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 14
23/02/201916:00LEGANES-RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 15
02/03/201910:00OROSO ABANCA - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00ILLAS CÍES TM - LEGANES-RIVAS
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 18
06/04/201916:00LEGANES-RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -