Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 2 0 10 2 4
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 9 3 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 8 11 4
7 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 8 4 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 4 1 3 7 19 2
11 C.E.R L ESCALA 2 0 2 6 8 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
29/09/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJORGE MATEOS SANCHEZ11-511-714-123 - 0 1 - 0
BCRISTIAN BARBULESCU XPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-135-1111-23-111 - 3 1 - 1
CDANIEL BERZOSA CASASZNIKITA KIRILLOV 11-38-119-113-111 - 3 1 - 2
AMIGUEL NUÑEZ TAPIAXPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ11-611-611-93 - 0 2 - 2
CDANIEL BERZOSA CASASYJORGE MATEOS SANCHEZ11-811-411-73 - 0 3 - 2
BCRISTIAN BARBULESCU ZNIKITA KIRILLOV 9-1110-129-110 - 3 3 - 3
DDANIEL BERZOSA CASAS
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
NIKITA KIRILLOV
5-1111-137-110 - 3 3 - 4
DHM-1Jornada 2
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY9-1111-711-711-93 - 1 1 - 0
BDANIEL BERZOSA CASASXANDRES PEREZ GARCIA10-1211-89-118-111 - 3 1 - 1
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZRAUL CABALLERO MONTES9-1112-1011-1311-98-112 - 3 1 - 2
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXANDRES PEREZ GARCIA11-711-411-73 - 0 2 - 2
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-55-1111-88-1111-93 - 2 3 - 2
BDANIEL BERZOSA CASASZRAUL CABALLERO MONTES11-88-119-119-111 - 3 3 - 3
DFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
11-67-1111-411-63 - 1 4 - 3
DHM-1Jornada 5
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 6
10/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 7
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 8
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB NATACIÓ SABADELL
DHM-1Jornada 9
01/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
01/12/201818:00C.E.R L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
02/12/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 10
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SOSMATIC BADALONA
DHM-1Jornada 11
22/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
DHM-1Jornada 12
12/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TM PEÑASKAL
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 15
02/02/201918:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 16
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-1Jornada 18
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 19
09/03/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-1Jornada 20
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 21
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R L ESCALA
DHM-1Jornada 22
13/04/201911:00SOSMATIC BADALONA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/04/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
14/04/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -