Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HISPALIS TM 4 3 1 16 8 6
2 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 3 2 1 13 5 4
3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 3 2 1 11 9 4
4 ETM TORRELAVEGA 2 2 0 8 6 4
5 AD COLLADO MEDIANO 4 2 2 13 12 4
6 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 3 2 1 10 9 4
7 PANADERIA SANTY-NARON 3 2 1 10 9 4
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 2 12 8 2
9 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 1 1 6 7 2
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 2 0 2 5 8 0
11 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 1 11 0
12 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
29/09/201910:30ETM TORRELAVEGA 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-1111-911-99-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 33892
RODION CHMELEV
11-77-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-611-67-118-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 33892
RODION CHMELEV
7-118-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
7-1113-117-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-118-1112-140 - 3 3 - 3
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
KAROL HASEK .
DANDRES PEREZ GARCIA
RODION CHMELEV
2-1113-1112-102-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 18Puntos: 267 - 305
DHM-1Jornada 2
05/10/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-911-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
15-1311-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-818-1611-43 - 1 3 - 0
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-311-411-33 - 0 4 - 0
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-1111-311-911-53 - 1 5 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-511-79-1111-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 232 - 160
DHM-1Jornada 3
12/10/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
13-1111-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
11-138-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
8-1111-910-1211-912-103 - 2 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
6-1111-68-1111-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 6511
KAROL HASEK .
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
6-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
ZLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-912-107-1111-63 - 1 3 - 3
DJORGE AUSIN BRIONGOS
KAROL HASEK .
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
3-1112-108-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 241 - 263
DHM-1Jornada 4
19/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
DHM-1Jornada 5
26/10/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
27/10/201911:00CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 6
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 7
01/12/201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 8
23/11/201917:00TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 9
30/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 10
14/12/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - HISPALIS TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 12
11/01/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 13
18/01/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
08/02/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
15/02/202017:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)

Árbitro: Sin designar
16/02/202012:00HISPALIS TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 18
15/03/202011:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 19
21/03/202017:00CAMBADOS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
22/03/202010:00PANADERIA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 20
28/03/202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 21
04/04/202016:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 22
18/04/202018:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -