Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 13 3 61 38 26
2 VISIT PONTEVEDRA 16 9 7 55 45 18
3 ILLAS CÍES TM 16 9 7 58 42 18
4 LEGANES-RIVAS 16 8 8 55 51 16
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 50 53 16
6 IRUN LEKA ENEA 16 8 8 46 56 16
7 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 16 7 9 45 56 14
8 ETM TORRELAVEGA 16 7 9 50 53 14
9 OROSO ABANCA 16 3 13 38 64 6
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 2
06/10/201818:00OROSO ABANCA 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
8-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
8-1117-1911-911-131 - 3 0 - 2
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
8-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 29449
DARIA KUSKOVA
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-511-211-53 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 171 - 206
DHF-1Jornada 3
21/10/201810:30OROSO ABANCA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-511-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
5-115-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-211-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1112-103-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-118-113-110 - 3 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
11-711-87-1111-1311-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 209 - 207
DHF-1Jornada 4
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
9-115-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-111-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-47-1111-413-113 - 1 2 - 1
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1111-213-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-117-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-410-1211-711-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 190 - 171
DHF-1Jornada 6
17/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-79-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
13-1511-912-106-1111-63 - 2 1 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-311-49-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
9-117-1111-411-411-53 - 2 3 - 1
CLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
18-1614-129-116-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-75-1111-611-83 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 270 - 241
DHF-1Jornada 7
24/11/201810:00OROSO ABANCA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
13-1111-39-119-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-77-1111-811-53 - 1 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-511-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
6-113-112-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
14-1211-512-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 206 - 176
DHF-1Jornada 8
01/12/201811:00LEGANES-RIVAS 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: TURIEL BALADRON, ELOY
ABC OROSO ABANCA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
9-1111-37-1111-45-112 - 3 0 - 1
BLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
5-1112-1011-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
7-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
6-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-211-211-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 175 - 183
01/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
5-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-511-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-111-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-1112-1011-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
11-110-129-1110-121 - 3 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
12-1014-165-1112-1011-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 218 - 182
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-1111-93-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
12-108-1113-114-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-211-19-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
8-118-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
12-108-117-1110-121 - 3 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
AUSRA STIRBYTE
DFILIPPA ISABELLE BERGAND
OLAYA CEA FONTENLA
9-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 223 - 235
DHF-1Jornada 11
19/01/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
7-116-1112-1011-711-53 - 2 1 - 0
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
8-119-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-411-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-411-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
4-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-611-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 171
DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-43 - 1 1 - 1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-87-116-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-711-83 - 0 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
FILIPPA ISABELLE BERGAND
7-115-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 192 - 219
10/02/201910:00IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
5-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
8-1113-1111-88-1111-53 - 2 1 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-811-414-123 - 0 2 - 1
ALic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
7-1111-816-145-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-114-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 195 - 209
DHF-1Jornada 14
23/02/201910:00OROSO ABANCA 3 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
7-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-1211-811-98-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-411-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-912-1011-33 - 0 2 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
11-89-116-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
8-1111-711-611-93 - 1 3 - 3
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
6-1112-108-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 242 - 239
DHF-1Jornada 15
02/03/201910:00OROSO ABANCA 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
11-913-116-118-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-115-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1111-48-1112-1011-43 - 2 2 - 1
ALic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-411-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
6-119-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-1112-106-1112-141 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DNOELIA IGLESIAS QUIROGA
DARIA KUSKOVA
8-116-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 227 - 252
DHF-1Jornada 16
10/03/201910:00ILLAS CÍES TM 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC OROSO ABANCA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-812-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
14-167-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
9-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-411-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
6-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
11-1311-1311-78-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 195
DHF-1Jornada 17
30/03/201910:00OROSO ABANCA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1818
NURIA CASTRO IGLESIAS
YLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
XLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-314-129-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
8-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 1818
NURIA CASTRO IGLESIAS
XLic: 24090
MARIA ALIA MARIA
11-59-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
11-713-1111-73 - 0 3 - 2
BLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-116-119-110 - 3 3 - 3
DNOELIA IGLESIAS QUIROGA
OLAYA CEA FONTENLA
DAITANA MATELLANES GARCÍA
MARIA ALIA MARIA
5-1111-711-1311-611-132 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 249 - 237
DHF-1Jornada 18
06/04/201918:00OROSO ABANCA 0 6 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-97-1111-59-112-112 - 3 0 - 1
BLic: 27939
MARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑO
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
4-114-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
12-1414-127-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
YLic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
11-99-117-1111-78-112 - 3 0 - 5
BLic: 27939
MARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑO
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
2-110-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 141 - 243









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -