Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 9 2 42 26 18
2 ILLAS CÍES TM 11 6 5 39 30 12
3 ETM TORRELAVEGA 13 6 7 42 42 12
4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 11 6 5 35 35 12
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 38 12
6 VISIT PONTEVEDRA 10 5 5 31 30 10
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 34 36 10
8 LEGANES-RIVAS 11 5 6 35 37 10
9 OROSO ABANCA 11 2 9 26 43 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
ZLic: 21763
ANE RIBERA ANTON
9-115-1111-911-811-63 - 2 2 - 1
ALic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
5-1111-1311-412-1011-53 - 2 3 - 1
CLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-911-1311-611-93 - 1 4 - 1
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-37-1110-1211-131 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 236 - 226
DHF-1Jornada 2
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-48-1111-719-173 - 1 1 - 1
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-216-1411-93 - 0 2 - 1
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-78-116-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
6-115-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-911-83 - 0 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DREBECA PEREZ TERAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-57-1112-1011-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 230 - 225
DHF-1Jornada 3
20/10/201811:00ILLAS CÍES TM 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-911-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-99-1111-915-133 - 1 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
11-99-1111-912-103 - 1 3 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
12-1010-1211-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-118-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 206 - 201
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-112-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
6-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-1111-99-1112-1011-43 - 2 2 - 3
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-811-911-73 - 0 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
MARIA TERESA NINE REY
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
12-105-113-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 185 - 236
21/10/201810:30OROSO ABANCA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-511-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
5-115-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-211-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1112-103-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-118-113-110 - 3 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
11-711-87-1111-1311-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 209 - 207
DHF-1Jornada 4
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
6-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-1111-47-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
11-77-1110-1211-48-112 - 3 1 - 3
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-911-411-73 - 0 2 - 3
BLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
5-1111-910-1213-151 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 205 - 198
DHF-1Jornada 5
11/11/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-711-78-117-1115-133 - 2 1 - 0
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
9-114-1111-011-911-63 - 2 2 - 1
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-113-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
8-1111-311-411-53 - 1 3 - 2
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-85-1112-104-116-112 - 3 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
6-1110-126-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 226 - 260
DHF-1Jornada 6
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
5-1110-1211-711-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-911-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-311-211-23 - 0 4 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-63-119-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-118-1111-911-94-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 219 - 186
DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-811-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
9-1111-48-1111-76-112 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-115-1111-81-111 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-811-111-73 - 0 2 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-115-1111-912-105-112 - 3 2 - 3
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 197 - 214
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
12-143-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-1112-1011-76-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-1113-118-1111-611-53 - 2 1 - 2
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-114-1111-89-111 - 3 1 - 3
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-45-1111-611-53 - 1 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
12-1011-811-53 - 0 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
SARA CASILLAS VARGAS
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
6-1111-86-1111-811-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 251 - 263
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-311-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
1-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-911-511-53 - 0 2 - 1
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-58-1110-1211-911-93 - 2 3 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-611-311-63 - 0 4 - 1
BLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-72-1114-164-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 204 - 174
DHF-1Jornada 12
03/02/201910:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
6-112-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
11-512-1413-1111-1311-73 - 2 1 - 1
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-211-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
XLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
8-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
YLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
6-119-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-136-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 183 - 206
DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
9-1111-911-611-43 - 1 1 - 1
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
9-1111-511-211-73 - 1 2 - 1
ALic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-87-116-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-115-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-911-711-83 - 0 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
FILIPPA ISABELLE BERGAND
7-115-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 192 - 219
DHF-1Jornada 15
03/03/201910:30ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHF-1Jornada 17
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -