Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 3 0 12 7 6
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 2 0 8 5 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 5 4
4 VISIT PONTEVEDRA 4 2 2 12 12 4
5 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
8 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
9 LEGANES-RIVAS 3 0 3 7 12 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYJUNE GARCIA BELLO13-1111-911-93 - 0 1 - 0
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZANE RIBERA ANTON9-115-1111-911-811-63 - 2 2 - 1
AREBECA PEREZ TERANXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ5-1111-1311-412-1011-53 - 2 3 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYJUNE GARCIA BELLO11-911-1311-611-93 - 1 4 - 1
BCRISTINA SANTIAGO SANCHEZZSARA MARTINEZ SANCHEZ11-37-1110-1211-131 - 3 4 - 2
DHF-1Jornada 2
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ASARA CASILLAS VARGASYREBECA PEREZ TERAN7-115-115-110 - 3 0 - 1
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-48-1111-719-173 - 1 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-216-1411-93 - 0 2 - 1
ASARA CASILLAS VARGASXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-78-116-117-111 - 3 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYREBECA PEREZ TERAN6-115-119-110 - 3 2 - 3
BPAULA GUTIERREZ CASCALESZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-411-911-83 - 0 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DREBECA PEREZ TERAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-57-1112-1011-83 - 1 4 - 3
DHF-1Jornada 3
20/10/201811:00A.D. VINCIOS / BADE - ETM TORRELAVEGA
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
21/10/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 4
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 5
11/11/201810:30ETM TORRELAVEGA - LEGANES-RIVAS
DHF-1Jornada 6
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ETM TORRELAVEGA
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - ETM TORRELAVEGA
20/01/201911:00LEGANES-RIVAS - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 12
03/02/201910:30ETM TORRELAVEGA - A.D. VINCIOS / BADE
DHF-1Jornada 13
09/02/201917:00ETM TORRELAVEGA - OROSO ABANCA
DHF-1Jornada 15
03/03/201910:30ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 17
31/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -