Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 2 0 10 2 4
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 9 3 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 8 11 4
7 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 8 4 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 4 1 3 7 19 2
11 C.E.R L ESCALA 2 0 2 6 8 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYJULEN LEGARRA ACERO11-811-711-53 - 0 1 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-911-58-119-1111-33 - 2 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZDANIEL CONIC 11-911-67-1116-143 - 1 3 - 0
AJAIME VIDAL GARCIAXEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-511-611-93 - 0 4 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYJULEN LEGARRA ACERO11-911-210-1211-23 - 1 5 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZDANIEL CONIC 11-011-011-03 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 2
07/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJORGE MATEOS SANCHEZYEDER VALLEJO DE LA FUENTE5-118-116-110 - 3 0 - 1
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXDANIEL CONIC 11-27-116-119-111 - 3 0 - 2
CNIKITA KIRILLOV ZJORGE ANDRES GAMBRA SAID4-115-117-110 - 3 0 - 3
AJORGE MATEOS SANCHEZXDANIEL CONIC 6-114-113-110 - 3 0 - 4
CNIKITA KIRILLOV YEDER VALLEJO DE LA FUENTE9-1111-611-811-43 - 1 1 - 4
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZJORGE ANDRES GAMBRA SAID6-114-114-110 - 3 1 - 5
DHM-1Jornada 3
13/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
ABC CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
AJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYJORGE ANDRES GAMBRA SAID2-116-1111-94-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GOMEZ SANDONISXDANIEL CONIC 3-1111-99-114-111 - 3 0 - 2
CRAUL GOMEZ DEL OLMOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE6-114-118-110 - 3 0 - 3
AJORGE JAVIER GONZALEZ GATOXDANIEL CONIC 5-117-116-110 - 3 0 - 4
CRAUL GOMEZ DEL OLMOYJORGE ANDRES GAMBRA SAID8-1112-1010-126-111 - 3 0 - 5
BDANIEL GOMEZ SANDONISZEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-102-116-117-111 - 3 0 - 6
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 5
28/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-1Jornada 6
01/12/201811:00SOSMATIC BADALONA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
01/12/201818:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
02/12/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 7
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1Jornada 8
24/11/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-1Jornada 10
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - C.E.R L ESCALA
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 14
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
DHM-1Jornada 15
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 16
10/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 17
23/02/201916:00TM PEÑASKAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 18
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 19
09/03/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB NATACIÓ SABADELL
DHM-1Jornada 21
06/04/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - SOSMATIC BADALONA
DHM-1Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
13/04/201918:00C.E.R L ESCALA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
14/04/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -