Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 44 12 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 7 1 34 14 14
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 7 2 35 21 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 6 3 35 23 12
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 6 4 36 27 12
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 10 5 5 35 26 10
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 4 5 24 32 8
8 SOSMATIC BADALONA 7 3 4 16 28 6
9 ETM TORRELAVEGA 9 3 6 23 36 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 10 3 7 25 40 6
11 C.E.R L ESCALA 7 1 6 18 27 2
12 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 8 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
30/09/201810:00IRUN LEKA ENEA 6 0 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
DHM-1Jornada 2
07/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
DHM-1Jornada 3
13/10/201818:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHM-1Jornada 5
28/10/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
DHM-1Jornada 6
10/11/201811:00SOSMATIC BADALONA 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
11/11/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
DHM-1Jornada 7
18/11/201811:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ MARTIN, MIGUEL
DHM-1Jornada 8
24/11/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
DHM-1Jornada 22
10/11/201818:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHM-1Jornada 6
Sin FechaQUADIS CENTRE NATACIO MATARO - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 10
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 14
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
10/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 17
23/02/201916:00TM PEÑASKAL - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 18
02/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 19
09/03/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 21
06/04/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00C.E.R L ESCALA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -