Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA BORGES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 47 16 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 8 1 38 17 16
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 7 3 38 25 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 7 3 39 26 14
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 11 7 4 40 30 14
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 6 5 39 28 12
7 SOSMATIC BADALONA 10 5 5 30 33 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 4 6 26 36 8
9 C.E.R L ESCALA 10 3 7 29 37 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 11 3 8 28 44 6
11 ETM TORRELAVEGA 10 3 7 24 41 6
12 VASA ARROYO-CDO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 1
29/09/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 3
13/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
DHM-1Jornada 6
10/11/201810:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
DHM-1Jornada 7
17/11/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
DHM-1Jornada 8
24/11/201811:00IRUN LEKA ENEA 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
24/11/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: IGLESIAS VICENTE, JAVIER
25/11/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS MOLINERO, LORENZO
DHM-1Jornada 9
01/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
DHM-1Jornada 10
15/12/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
DHM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
03/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
09/02/201911:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00ETM TORRELAVEGA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHM-1Jornada 17
23/02/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 18
02/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 20
30/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -