Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 9 2 42 26 18
2 ILLAS CÍES TM 11 6 5 39 30 12
3 ETM TORRELAVEGA 13 6 7 42 42 12
4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 11 6 5 35 35 12
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 38 12
6 VISIT PONTEVEDRA 10 5 5 31 30 10
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 34 36 10
8 LEGANES-RIVAS 11 5 6 35 37 10
9 OROSO ABANCA 11 2 9 26 43 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
12-1011-68-118-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-99-119-1111-911-93 - 2 2 - 0
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
5-118-1112-108-111 - 3 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
8-1111-511-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
7-118-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-49-1111-89-117-112 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
DMIHAELA CIUREZ
RAQUEL PEREZ MATO
6-1117-1511-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 287 - 279
DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-119-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-68-1111-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-1111-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-89-1111-43 - 1 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-86-114-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 197
DHF-1Jornada 4
27/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ILLAS CÍES TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-1211-611-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
8-112-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
8-1111-56-1111-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
12-149-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-910-1211-79-117-112 - 3 3 - 3
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
13-1112-109-119-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 261 - 265
DHF-1Jornada 6
17/11/201817:00ETM TORRELAVEGA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
5-1110-1211-711-611-63 - 2 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-911-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
XLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-311-211-23 - 0 4 - 0
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-63-119-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
5-118-1111-911-94-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 219 - 186
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: FERNANDEZ ANAUT, CARLOS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
14-129-1112-147-111 - 3 1 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-911-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 31336
ANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
9-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
11-311-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
11-94-114-117-111 - 3 3 - 3
DMARIA LOPÉZ BERNAL
ERIKA BRITA MARIA FRONT
DANASTASSIA RUSLIBATSKAIA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-89-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 225 - 217
DHF-1Jornada 7
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
6-115-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
5-111-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
11-811-68-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
XLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
3-115-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
9-118-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
11-912-1011-63 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 136 - 190
DHF-1Jornada 8
01/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
5-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-511-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-111-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
8-1112-1011-511-83 - 1 3 - 1
CLic: 29890
ERIKA BRITA MARIA FRONT
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
11-110-129-1110-121 - 3 3 - 2
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
12-1014-165-1112-1011-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 218 - 182
DHF-1Jornada 9
16/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-411-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
12-1011-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
12-105-116-1111-68-112 - 3 2 - 1
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
XLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
8-1111-211-611-43 - 1 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
15-1312-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-45-1111-82-119-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 226 - 188
DHF-1Jornada 10
12/01/201916:00LEGANES-RIVAS 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
4-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
7-1111-611-511-53 - 1 1 - 1
CLic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
3-112-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
12-1011-811-43 - 0 2 - 2
CLic: 10169
MARIA ALVAREZ COSME
YLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
2-112-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
10-1211-310-1211-711-63 - 2 3 - 3
DLAURA GARCIA GARCIA
MARIA LOPÉZ BERNAL
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
3-116-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 183 - 221
DHF-1Jornada 11
19/01/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-811-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
9-1111-48-1111-76-112 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-115-1111-81-111 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
11-811-111-73 - 0 2 - 2
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-115-1111-912-105-112 - 3 2 - 3
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
7-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 197 - 214
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-511-99-117-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-114-1111-611-49-112 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-611-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
8-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 193 - 190
DHF-1Jornada 14
23/02/201910:00OROSO ABANCA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00ILLAS CÍES TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 17
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 18
06/04/201911:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -