Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS QUADIS CENTRE NATACIO MATARO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 2 2 0 12 0 4
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 2 2 0 10 2 4
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 2 2 0 9 3 4
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 12 7 4
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 3 2 1 8 11 4
7 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 1 1 8 4 2
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 7 7 2
9 TENIS MESA PEÑASKAL 5 1 4 11 21 2
10 ETM TORRELAVEGA 4 1 3 7 19 2
11 C.E.R L ESCALA 2 0 2 6 8 0
12 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AARNAU PONS SANUYYWENLONG XIA 11-311-711-63 - 0 1 - 0
BJORDI FRADERA TORRENTSXMARTI PELACHS MONELL11-712-1011-83 - 0 2 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZPAU MENINO SUREDA11-511-511-33 - 0 3 - 0
AARNAU PONS SANUYXMARTI PELACHS MONELL11-411-611-53 - 0 4 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYWENLONG XIA 11-111-111-33 - 0 5 - 0
BJORDI FRADERA TORRENTSZPAU MENINO SUREDA11-511-611-43 - 0 6 - 0
DHM-1Jornada 3
14/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 TM PEÑASKAL
ABC TM PEÑASKAL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ANIKITA KIRILLOV YXAVIER PERAL PARENT11-611-712-103 - 0 1 - 0
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZXYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-811-98-1110-127-112 - 3 1 - 1
CJORGE MATEOS SANCHEZZARNAU PONS SANUY7-117-116-110 - 3 1 - 2
ANIKITA KIRILLOV XYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-711-711-83 - 0 2 - 2
CJORGE MATEOS SANCHEZYXAVIER PERAL PARENT8-113-117-110 - 3 2 - 3
BPEDRO DAVID GRANKO MARQUEZZARNAU PONS SANUY9-1110-1212-109-111 - 3 2 - 4
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - IRUN LEKA ENEA
DHM-1Jornada 5
27/10/201811:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
28/10/201811:00ETM TORRELAVEGA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 6
01/12/201818:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-1Jornada 7
17/11/201817:00C.E.R L ESCALA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 8
25/11/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 10
15/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB NATACIÓ SABADELL
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-1Jornada 12
12/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 13
19/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 14
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ETM TORRELAVEGA
DHM-1Jornada 15
02/02/201918:00SOSMATIC BADALONA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 16
09/02/201911:00TM PEÑASKAL - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
09/02/201918:00IRUN LEKA ENEA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
10/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-1Jornada 17
23/02/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - C.E.R L ESCALA
DHM-1Jornada 18
03/03/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
DHM-1Jornada 20
30/03/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-1Jornada 22
14/04/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -