Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 22 19 3 99 39 38
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 17 5 85 52 34
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 22 15 7 86 48 30
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 22 14 8 83 56 28
5 SOSMATIC BADALONA 22 13 9 69 67 26
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 22 12 10 73 65 24
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 22 12 10 82 60 24
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 22 10 12 63 75 20
9 ETM TORRELAVEGA 22 9 13 64 75 18
10 C.E.R L ESCALA 22 7 15 56 84 14
11 TENIS MESA PEÑASKAL 22 3 19 40 98 6
12 VASA ARROYO-CDO 22 1 21 26 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-411-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
10-1211-611-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-911-1311-135-111 - 3 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
11-611-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
11-34-1110-1211-311-132 - 3 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
8-118-112-110 - 3 3 - 3
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
DJORDI LATORRE BETRIU
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
11-910-124-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 244 - 233
DHM-1Jornada 3
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
6-1111-511-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-67-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-511-412-103 - 0 2 - 1
ALic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
5-118-1111-311-37-112 - 3 2 - 2
CLic: 19868
ANGEL RODRIGUEZ SAN EMETERIO
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
4-117-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
12-1014-1211-73 - 0 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
11-49-114-1111-712-103 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 246 - 234
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-53-1111-212-103 - 1 1 - 0
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-66-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 31724
ANTON KOTOV
ZLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-712-1011-1311-83 - 1 3 - 0
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
4-119-1111-24-111 - 3 3 - 1
CLic: 31724
ANTON KOTOV
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-211-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
ZLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
12-108-1111-39-116-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 205
DHM-1Jornada 6
10/11/201818:00C.E.R L ESCALA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-1111-95-1111-84-112 - 3 0 - 2
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
3-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-311-95-114-116-112 - 3 0 - 4
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-134-110 - 3 0 - 5
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-811-93 - 0 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 164 - 221
DHM-1Jornada 7
17/11/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
5-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 16807
ENRIC CASADEVALL RODRIGUEZ
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
7-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
4-119-1111-911-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 31317
CLEMENT CHOBEAU
4-1111-94-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 16807
ENRIC CASADEVALL RODRIGUEZ
ZLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
1-114-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 126 - 223
DHM-1Jornada 8
24/11/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC C.E.R L ESCALA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
10-1211-97-1111-811-93 - 2 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
3-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
9-1112-1011-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
8-1111-915-1312-103 - 1 3 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
5-119-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
14-129-116-119-111 - 3 3 - 3
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
DPERE NAVARRO GALVEZ
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-1111-78-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 239 - 274
DHM-1Jornada 9
01/12/201818:00C.E.R L ESCALA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
5-118-1111-617-1512-142 - 3 0 - 1
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
4-116-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
12-1011-49-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
3-116-1113-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
9-1112-1011-82-119-112 - 3 1 - 4
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
4-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 203 - 253
DHM-1Jornada 10
15/12/201811:00TM PEÑASKAL 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
ABC TM PEÑASKAL XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
20-2211-211-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
7-1111-69-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 30831
NIKITA KIRILLOV
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
8-1111-611-711-23 - 1 2 - 2
CLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-711-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-113-115-110 - 3 3 - 3
DNIKITA KIRILLOV
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
5-1111-78-1111-55-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 230 - 235
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)
Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-611-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
2-1111-85-1111-63-112 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-711-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
8-1111-68-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-611-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-119-119-110 - 3 3 - 3
DEDER VALLEJO DE LA FUENTE
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
NORBERT TAULER ALSINA
8-1112-1011-513-113 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 237 - 207
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC C.E.R L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
6-113-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
13-119-1111-911-93 - 1 1 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
11-511-711-33 - 0 2 - 1
ALic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
7-118-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-64-1111-88-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 21752
HODEI MANCHA MINGUEZ
14-1211-611-83 - 0 3 - 3
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-88-1111-511-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 231
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-89-1111-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-911-72-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-911-1312-108-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-46-1111-57-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
7-1112-145-110 - 3 4 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 235 - 190
DHM-1Jornada 12
12/01/201917:00C.E.R L ESCALA 0 6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R L ESCALA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
11-44-1111-78-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
4-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
4-116-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
6-119-1111-95-111 - 3 0 - 4
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
8-116-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
0-110-110-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 123 - 218
DHM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-912-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-311-911-33 - 0 2 - 0
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-211-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-24-116-1112-105-112 - 3 3 - 2
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
6-118-117-110 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
JORDI LATORRE BETRIU
DNORBERT TAULER ALSINA
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1110-1211-911-45-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 215
DHM-1Jornada 14
26/01/201918:00C.E.R L ESCALA 6 0 TM PEÑASKAL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R L ESCALA XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-111-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
12-1011-511-93 - 0 2 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-711-56-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-711-68-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 22586
DANIEL MATEOS SANCHEZ
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-411-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 112
DHM-1Jornada 15
02/02/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-812-1411-96-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-911-811-1311-63 - 1 2 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-811-610-126-112 - 3 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-98-1111-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
3-1111-83-1111-916-143 - 2 4 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-38-1111-611-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 11Puntos: 275 - 259
DHM-1Jornada 16
09/02/201917:00C.E.R L ESCALA 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.E.R L ESCALA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
5-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
7-1111-711-56-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-69-1111-511-23 - 1 1 - 2
ALic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
5-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-78-1112-107-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1111-710-1211-612-142 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 208 - 229
DHM-1Jornada 17
23/02/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-911-136-1111-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
XLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-311-411-63 - 0 1 - 1
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
ZLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-611-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-711-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 16298
JORDI FRADERA TORRENTS
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
6-115-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-411-511-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 194 - 149
DHM-1Jornada 18
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA 0 6 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-511-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-411-911-33 - 0 3 - 0
ALic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-311-511-33 - 0 4 - 0
CLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
YLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-811-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
15-1312-1011-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 103
DHM-1Jornada 21
06/04/201911:00VASA ARROYO-CDO 2 4 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.E.R L ESCALA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
8-1111-611-78-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
5-116-1113-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-714-1211-33 - 0 2 - 1
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
9-1111-411-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-811-614-123 - 0 4 - 1
BLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
10-125-117-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 220 - 203
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: MENDEZ RUBIO, JOAQUIN
ABC C.E.R L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 6511
KAROL HASEK .
10-126-1111-811-611-43 - 2 1 - 0
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
2-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
7-1111-911-98-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
7-1111-98-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 6511
KAROL HASEK .
11-64-1113-1511-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
8-115-116-110 - 3 3 - 3
DIKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
FRANCESC FONTANET PEREZ
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
DANIEL BERZOSA CASAS
11-1311-76-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 18Puntos: 245 - 284
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA 6 0 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-69-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-611-311-83 - 0 3 - 0
ALic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
XLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-811-611-73 - 0 4 - 0
CLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1112-1011-511-43 - 1 5 - 0
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-411-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 134
DHM-1Jornada 22
14/04/201911:00C.E.R L ESCALA 0 6 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
YLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-611-211-23 - 0 1 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-511-511-43 - 0 2 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 25110
ALEX PORTELL ARQUILLO
11-211-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 29688
BOJAN MILOSEVIC
XLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
11-611-314-1611-93 - 1 4 - 0
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 25111
DAVID PORTELL ARQUILLO
11-311-411-53 - 0 5 - 0
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 25110
ALEX PORTELL ARQUILLO
11-511-411-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 212 - 93









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -