Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 9 8 1 44 12 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 7 1 34 14 14
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 7 2 35 21 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 6 3 35 23 12
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 10 6 4 36 27 12
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 10 5 5 35 26 10
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 4 5 24 32 8
8 SOSMATIC BADALONA 7 3 4 16 28 6
9 ETM TORRELAVEGA 9 3 6 23 36 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 10 3 7 25 40 6
11 C.E.R L ESCALA 7 1 6 18 27 2
12 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 8 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00C.E.R L ESCALA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 3
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
DHM-1Jornada 6
10/11/201818:00C.E.R L ESCALA 5 1 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
DHM-1Jornada 7
17/11/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
DHM-1Jornada 8
24/11/201818:00SOSMATIC BADALONA 4 3 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
DHM-1Jornada 9
01/12/201818:00C.E.R L ESCALA 1 5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
DHM-1Jornada 10
15/12/201811:00TM PEÑASKAL - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)

Árbitro: IZQUIERDO GONZALEZ, CLAUDIO
15/12/201818:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irún (Guipúzcoa)

Árbitro: HERNANDEZ RECIO, MIKEL
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00C.E.R L ESCALA - CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHM-1Jornada 12
12/01/201917:00C.E.R L ESCALA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 14
26/01/201918:00C.E.R L ESCALA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
02/02/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
09/02/201917:00C.E.R L ESCALA - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 17
23/02/201917:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 18
02/03/201918:00C.E.R L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 21
06/04/201911:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 22
13/04/201918:00C.E.R L ESCALA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 03 al 09-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -