Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 47 16 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 8 1 38 17 16
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 7 3 38 25 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 7 3 39 26 14
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 11 7 4 40 30 14
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 6 5 39 28 12
7 SOSMATIC BADALONA 10 5 5 30 33 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 4 6 26 36 8
9 C.E.R L ESCALA 10 3 7 29 37 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 11 3 8 28 44 6
11 ETM TORRELAVEGA 10 3 7 24 41 6
12 VASA ARROYO-CDO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
DHM-1Jornada 3
13/10/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
13/10/201818:00C.E.R L ESCALA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
14/10/201811:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 0 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
DHM-1Jornada 4
21/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHM-1Jornada 5
28/10/201811:00ETM TORRELAVEGA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHM-1Jornada 6
10/11/201816:00TM PEÑASKAL 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: OTEO FERNANDEZ, FERNANDO
DHM-1Jornada 7
18/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 8
25/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHM-1Jornada 10
16/12/201811:00ETM TORRELAVEGA 1 5 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: GARCIA BENITO, FERNANDO
DHM-1Jornada 12
13/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 13
20/01/201911:00ETM TORRELAVEGA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00SOSMATIC BADALONA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 15
03/02/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 16
10/02/201911:00ETM TORRELAVEGA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
DHM-1Jornada 17
23/02/201918:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
DHM-1Jornada 19
10/03/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
DHM-1Jornada 21
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
DHM-1Jornada 22
14/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -