Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 3 0 12 7 6
2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 2 0 8 5 4
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 5 4
4 VISIT PONTEVEDRA 4 2 2 12 12 4
5 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
8 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
9 LEGANES-RIVAS 3 0 3 7 12 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 1
30/09/201811:00A.D. VINCIOS / BADE 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AMARIA TERESA NINE REYYSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-117-114-110 - 3 0 - 1
BNOELIA SANTIAGO BARREIROXLUISA PINTOS BARREIRO11-411-85-1112-103 - 1 1 - 1
CNOA BERNARDEZ MACEIRAZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ8-118-1111-610-121 - 3 1 - 2
AMARIA TERESA NINE REYXLUISA PINTOS BARREIRO11-44-117-1111-612-103 - 2 2 - 2
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-311-29-1111-83 - 2 3 - 2
BNOELIA SANTIAGO BARREIROZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ15-1311-813-1511-53 - 1 4 - 2
DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZYMARIA TERESA NINE REY11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLAURA GARCIA GARCIAXNOA BERNARDEZ MACEIRA6-119-1112-140 - 3 1 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-68-1111-713-113 - 1 2 - 1
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZXNOA BERNARDEZ MACEIRA8-1111-611-611-83 - 1 3 - 1
CMARIA LOPÉZ BERNALYMARIA TERESA NINE REY11-711-89-1111-43 - 1 4 - 1
BLAURA GARCIA GARCIAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-86-114-117-111 - 3 4 - 2
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ARAQUEL PEREZ MATOYMARIA TERESA NINE REY5-116-118-110 - 3 0 - 1
BSILVIA ESCALANTE TORRESXNOELIA SANTIAGO BARREIRO5-115-119-110 - 3 0 - 2
CMIHAELA CIUREZ ZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-111-53 - 0 1 - 2
ARAQUEL PEREZ MATOXNOELIA SANTIAGO BARREIRO8-116-119-110 - 3 1 - 3
CMIHAELA CIUREZ YMARIA TERESA NINE REY11-311-411-33 - 0 2 - 3
BSILVIA ESCALANTE TORRESZNOA BERNARDEZ MACEIRA8-118-115-110 - 3 2 - 4
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YMARIA TERESA NINE REY11-411-412-1411-53 - 1 1 - 0
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMAR RIVAS PIDRE9-1111-911-411-33 - 1 2 - 0
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-135-116-110 - 3 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XMAR RIVAS PIDRE12-1011-911-93 - 0 3 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMARIA TERESA NINE REY11-511-814-123 - 0 4 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-139-118-110 - 3 4 - 2
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA - ETM TORRELAVEGA
DHF-1Jornada 4
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA - OROSO ABANCA
DHF-1Jornada 6
18/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHF-1Jornada 7
25/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA
DHF-1Jornada 10
13/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA - A.D. VINCIOS / BADE
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 14
24/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-1Jornada 15
02/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - LEGANES-RIVAS
DHF-1Jornada 16
09/03/201917:00ETM TORRELAVEGA - VISIT PONTEVEDRA
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
DHF-1Jornada 17
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
DHF-1Jornada 18
06/04/201918:00OROSO ABANCA - VISIT PONTEVEDRA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -