Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA-VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 11 9 2 42 26 18
2 ILLAS CÍES TM 11 6 5 39 30 12
3 ETM TORRELAVEGA 13 6 7 42 42 12
4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 11 6 5 35 35 12
5 IRUN LEKA ENEA 11 6 5 33 38 12
6 VISIT PONTEVEDRA 10 5 5 31 30 10
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 34 36 10
8 LEGANES-RIVAS 11 5 6 35 37 10
9 OROSO ABANCA 11 2 9 26 43 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
5-1111-811-111-53 - 1 2 - 0
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
8-118-1111-97-111 - 3 2 - 1
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-62-1111-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
4-1111-411-711-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 186 - 191
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-48-1111-719-173 - 1 1 - 1
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-216-1411-93 - 0 2 - 1
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-78-116-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
6-115-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-911-83 - 0 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DREBECA PEREZ TERAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-57-1112-1011-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 230 - 225
DHF-1Jornada 3
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-412-1411-53 - 1 1 - 0
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
9-1111-911-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-135-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
12-1011-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-511-814-123 - 0 4 - 1
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-139-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 207 - 177
DHF-1Jornada 4
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ILLAS CÍES TM XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-518-167-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
10-1211-82-1111-611-73 - 2 3 - 0
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
12-1011-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-311-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
4-1111-611-98-113-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 229 - 195
DHF-1Jornada 5
25/11/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-811-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
12-1011-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-116-113-110 - 3 2 - 1
ALic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-119-1111-911-311-83 - 2 3 - 1
CLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
YLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
7-117-1111-77-111 - 3 3 - 2
BLic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
9-1111-611-88-1111-13 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 216 - 195
DHF-1Jornada 6
17/11/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
8-118-1111-511-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
7-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-711-311-53 - 0 1 - 2
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
6-115-1111-911-611-73 - 2 2 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
12-1011-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-612-107-118-119-112 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
SILVIA ESCALANTE TORRES
DPAULA GUTIERREZ CASCALES
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 263 - 232
DHF-1Jornada 8
02/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 4 OROSO ABANCA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
3-1111-93-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
12-108-1113-114-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-211-19-1111-33 - 1 2 - 1
ALic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-511-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 27400
FILIPPA ISABELLE BERGAND
8-118-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
12-108-117-1110-121 - 3 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
AUSRA STIRBYTE
DFILIPPA ISABELLE BERGAND
OLAYA CEA FONTENLA
9-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 223 - 235
DHF-1Jornada 9
16/12/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-411-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
12-1011-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
12-105-116-1111-68-112 - 3 2 - 1
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
XLic: 4926
IDOIA PORTA BRETON
8-1111-211-611-43 - 1 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
15-1312-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-45-1111-82-119-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 226 - 188
DHF-1Jornada 11
19/01/201918:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 3 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
12-143-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-1112-1011-76-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
6-1113-118-1111-611-53 - 2 1 - 2
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-114-1111-89-111 - 3 1 - 3
CLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-45-1111-611-53 - 1 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 20092
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
12-1011-811-53 - 0 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
SARA CASILLAS VARGAS
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
6-1111-86-1111-811-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 251 - 263
DHF-1Jornada 12
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-511-99-117-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
5-114-1111-611-49-112 - 3 1 - 2
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-611-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
YLic: 9552
AUSRA STIRBYTE
8-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
7-1110-128-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 193 - 190
DHF-1Jornada 13
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 4 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-713-117-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-811-79-116-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
9-1112-1012-1011-33 - 1 3 - 0
ALic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
11-910-1213-119-117-112 - 3 3 - 1
CLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
9-1111-916-1411-63 - 1 4 - 1
BLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
10-126-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 255 - 241
DHF-1Jornada 15
03/03/201911:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 16
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
DHF-1Jornada 17
30/03/201910:00OROSO ABANCA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00VISIT PONTEVEDRA - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00ILLAS CÍES TM - TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -