Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB NATACIÓ SABADELL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 22 19 3 99 39 38
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 17 5 85 52 34
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 22 15 7 86 48 30
4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 22 14 8 83 56 28
5 SOSMATIC BADALONA 22 13 9 69 67 26
6 CLUB NATACIÓ SABADELL 22 12 10 73 65 24
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 22 12 10 82 60 24
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 22 10 12 63 75 20
9 ETM TORRELAVEGA 22 9 13 64 75 18
10 C.E.R L ESCALA 22 7 15 56 84 14
11 TENIS MESA PEÑASKAL 22 3 19 40 98 6
12 VASA ARROYO-CDO 22 1 21 26 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
06/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-149-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 31724
ANTON KOTOV
XLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
7-1111-211-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
6-115-1111-711-98-112 - 3 1 - 2
ALic: 19550
ARNAU ROCA SALA
XLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
6-1112-106-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 31724
ANTON KOTOV
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-511-817-153 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 207 - 230
DHM-1Jornada 3
13/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ TM PEÑASKAL J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-411-111-73 - 0 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
11-811-27-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 30831
NIKITA KIRILLOV
11-59-1115-1311-1311-43 - 2 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 7015
JORGE MATEOS SANCHEZ
11-211-611-43 - 0 4 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
12-1011-613-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 155
DHM-1Jornada 4
20/10/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
8-1111-36-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
3-116-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
15-138-116-1113-1113-152 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
11-32-119-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-611-611-93 - 0 1 - 4
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1114-165-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 225
DHM-1Jornada 5
27/10/201817:00CLUB NATACIÓ SABADELL 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
11-99-1112-109-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 8436
ANTONIO MARTINEZ ARROYO
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
4-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-75-118-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
3-1111-511-712-103 - 1 1 - 3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
4-1114-162-110 - 3 1 - 4
BLic: 8436
ANTONIO MARTINEZ ARROYO
ZLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
2-114-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 167 - 230
DHM-1Jornada 6
11/11/201811:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-511-68-115-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 26216
DANIEL CONIC
9-1111-810-124-111 - 3 1 - 1
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
8-1114-128-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 26216
DANIEL CONIC
11-611-511-83 - 0 2 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
3-1110-1211-611-711-43 - 2 3 - 3
DYURI BESCHASTNYY
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
DDANIEL CONIC
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
11-011-011-03 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 215
DHM-1Jornada 7
17/11/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
10-1211-811-711-43 - 1 1 - 0
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-1011-64-115-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
5-114-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
7-1110-1211-34-111 - 3 1 - 3
CLic: 2262
DAVID GONZALEZ TERUEL
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
13-1111-611-73 - 0 2 - 3
BLic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
ZLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
8-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 184 - 207
DHM-1Jornada 8
24/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
6-1111-64-1111-33-112 - 3 0 - 1
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-311-811-63 - 0 1 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-911-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
9-116-1111-711-511-83 - 2 3 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
11-411-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-39-1111-211-43 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 224 - 154
24/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: DELGADO AUSIN, MARIA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-811-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-611-58-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-912-106-117-1113-113 - 2 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
5-1111-76-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-111-611-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 204 - 193
25/11/201811:00ETM TORRELAVEGA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-77-117-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
6-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-711-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
5-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-910-1211-411-33 - 1 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 16697
MARCO ANTONIO QUEVEDO GARRAN
11-211-611-43 - 0 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
YURI BESCHASTNYY
DANDRES PEREZ GARCIA
RAUL CABALLERO MONTES
9-1111-67-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 200 - 204
DHM-1Jornada 10
15/12/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
11-37-1111-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
8-1112-107-1111-96-112 - 3 1 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-1111-812-105-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 17694
ARNAU PONS SANUY
11-79-1112-1011-93 - 1 3 - 1
CLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
6-119-1113-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
2-118-114-110 - 3 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DXAVIER PERAL PARENT
ARNAU PONS SANUY
8-1112-104-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 254 - 284
DHM-1Jornada 11
22/12/201817:00C.E.R L ESCALA 1 5 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ C.E.R L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-89-1111-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-911-72-1113-113 - 1 2 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-911-1312-108-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-46-1111-57-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
7-1112-145-110 - 3 4 - 1
BLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 1555
DAVID GONZALEZ BERNAL
11-011-011-03 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 235 - 190
DHM-1Jornada 12
12/01/201918:00SOSMATIC BADALONA 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-72-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-211-511-73 - 0 1 - 1
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-311-211-63 - 0 2 - 1
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-116-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-88-1113-114-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-411-811-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 194 - 164
DHM-1Jornada 13
19/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
10-1211-68-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
3-1111-97-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
13-1111-211-73 - 0 1 - 2
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
9-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 3964
ANTONI PRADOS LOPEZ
11-511-711-03 - 0 2 - 3
BLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
ZLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
9-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 178 - 182
DHM-1Jornada 14
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
4-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-911-78-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-86-119-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 18699
RAUL CABALLERO MONTES
11-89-1111-1311-911-93 - 2 2 - 2
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 16287
JUBIN KUMAR KUMAR
11-59-118-1114-125-112 - 3 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 214 - 241
DHM-1Jornada 15
02/02/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 1 5 C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R L ESCALA XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-812-1411-96-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-911-811-1311-63 - 1 2 - 0
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-811-610-126-112 - 3 2 - 1
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-98-1111-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 2245
FRANCESC FONTANET PEREZ
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
3-1111-83-1111-916-143 - 2 4 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1111-38-1111-611-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 11Puntos: 275 - 259
DHM-1Jornada 16
10/02/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-69-1111-26-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
XLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-811-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-712-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
XLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-611-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 26602
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
12-1011-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 16384
ADRIA POMMIER SALA
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
12-107-118-1111-49-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 168
DHM-1Jornada 18
02/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
8-1112-1411-711-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-911-77-111-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
12-1011-59-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
13-115-113-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 200 - 235
DHM-1Jornada 19
09/03/201911:00IRUN LEKA ENEA 4 3 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1111-78-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
4-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
11-910-1211-1312-108-112 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 17779
JON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
11-711-811-83 - 0 1 - 3
CLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
YLic: 7535
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
12-1011-78-114-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 7095
RODRIGO CANO LASALDE
12-107-1111-57-1111-63 - 2 3 - 3
DFERRAN BRUGADA BELLSOLA
PERE WEISZ ROMERO
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
9-1110-1211-98-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 278 - 287
09/03/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 3 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: ANGULO BARNETO, MIGUEL ANGEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-213-114-116-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
14-1211-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-811-76-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 26216
DANIEL CONIC
YLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
12-107-1111-610-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-311-68-1112-103 - 1 3 - 3
DEDER VALLEJO DE LA FUENTE
DANIEL CONIC
DPERE WEISZ ROMERO
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
8-1111-410-1211-77-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 265 - 261
10/03/201911:00TM PEÑASKAL 2 4 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)
Árbitro: INTXAURRAGA BLESA, AITOR
ABC TM PEÑASKAL XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-711-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
5-117-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 3465
LORENZO MATEOS MOLINERO
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
0-110-110-110 - 3 1 - 2
ALic: 29353
PEDRO DAVID GRANKO MARQUEZ
XLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
11-811-66-1110-1211-63 - 2 2 - 2
CLic: 3465
LORENZO MATEOS MOLINERO
YLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
0-110-110-110 - 3 2 - 3
BLic: 27570
LUIS GUZMAN GONZALEZ
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
5-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 113 - 194
DHM-1Jornada 20
30/03/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CLUB NATACIÓ SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1111-811-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-96-1110-128-111 - 3 1 - 1
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
11-88-1111-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 8093
JORDI LATORRE BETRIU
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-412-103 - 0 3 - 1
CLic: 1995
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
11-911-411-53 - 0 4 - 1
BLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
ZLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
0-110-110-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 182 - 181
DHM-1Jornada 22
13/04/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL 4 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
6-114-1111-312-141 - 3 0 - 1
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
9-117-1111-611-513-113 - 2 1 - 1
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
6-1111-411-911-63 - 1 2 - 1
ALic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
XLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
6-1111-97-112-111 - 3 2 - 2
CLic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
10-128-1111-411-49-112 - 3 2 - 3
BLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
ZLic: 17323
DANIEL BERZOSA CASAS
11-811-311-73 - 0 3 - 3
DPERE WEISZ ROMERO
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
DMIGUEL NUÑEZ TAPIA
CRISTIAN BARBULESCU
13-1110-128-1111-211-33 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 284 - 254









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -