Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 9 9 0 36 14 18
2 UCAM CARTAGENA TM 8 7 1 30 6 14
3 SURIS CALELLA 8 7 1 29 11 14
4 ASSSA ALICANTE TM 9 6 3 26 19 12
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 4 3 22 18 8
6 IRUN LEKA ENEA 9 4 5 23 24 8
7 ARTEAL 8 4 4 20 25 8
8 GIRBAU VIC T.T. 8 3 5 23 21 6
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 9 2 7 20 30 4
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 8 2 6 16 28 4
11 C.D.T.M. RIVAS 8 2 6 10 29 4
12 CIDADE DE NARON 9 0 9 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 9
07/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
12-105-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
4-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-913-113 - 0 1 - 2
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-94-1118-201 - 3 1 - 3
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-117-1111-211-412-103 - 2 2 - 3
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
12-103-118-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 209 - 236
08/12/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
3-1111-73-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
7-118-118-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
5-116-111-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 66 - 139
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
9-1111-83-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
1-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
14-1211-511-53 - 0 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-1111-99-116-111 - 3 1 - 3
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-88-1115-1311-93 - 1 2 - 3
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-910-1211-1311-54-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 202 - 229
13/12/201810:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 3346
CARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
12-1011-411-93 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-311-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-1311-811-77-118-112 - 3 3 - 2
CLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-511-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 201 - 156
16/12/201816:30ARTEAL 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-711-511-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
0-110-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 31327
TATIANA GARNOVA
4-117-1110-120 - 3 1 - 2
DZHIPEI WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DROXANA MIHAELA IAMANDI
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
12-104-1111-63-118-112 - 3 1 - 3
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
11-511-711-43 - 0 2 - 3
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
YLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
2-1111-92-1111-812-103 - 2 3 - 3
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 31327
TATIANA GARNOVA
0-110-110-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 163 - 227
22/12/201811:00UCAM CARTAGENA TM - SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -