Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 8 8 0 32 12 16
2 UCAM CARTAGENA TM 8 7 1 30 6 14
3 SURIS CALELLA 8 7 1 29 11 14
4 ASSSA ALICANTE TM 8 5 3 22 17 10
5 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 21 20 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 20 17 6
7 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 3 3 18 18 6
8 ARTEAL 7 3 4 16 22 6
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 8 2 6 18 26 4
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 7 2 5 14 24 4
11 C.D.T.M. RIVAS 7 1 6 6 27 2
12 CIDADE DE NARON 8 0 8 6 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 8
30/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC CIDADE DE NARON XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
2-116-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
2-115-112-110 - 3 0 - 3
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
4-1112-146-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 77 - 140
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-611-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
13-119-116-1111-411-93 - 2 2 - 0
CLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-113-118-110 - 3 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
4-1113-1511-412-1011-73 - 2 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-711-311-93 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 182 - 153
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC ARTEAL XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
9-115-1111-811-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
10-121-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-811-311-63 - 0 2 - 1
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-1113-117-1111-57-112 - 3 2 - 2
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
7-116-1111-610-121 - 3 2 - 3
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-111-211-33 - 0 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 237 - 209
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
5-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-88-1111-89-1117-153 - 2 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
CHIA-CHIH LIN
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MEN HYUNG JEE
11-83-1111-38-1111-73 - 2 3 - 1
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-611-411-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 185 - 161
02/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
7-1112-104-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
4-118-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 31698
EDEM OFFIONG
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
4-1111-411-56-116-112 - 3 0 - 3
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
DZHIPEI WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
8-1110-126-110 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 103 - 152
02/12/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-411-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 9486
MARIA XIAO YAO
ZLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-411-39-1111-33 - 1 3 - 0
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
12-1011-311-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 142 - 71









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -