Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 BORGES GRUP VALL 7 4 3 0 25 13 11
2 ARTEAL TM 7 5 1 1 24 14 11
3 CAJASUR PRIEGO TM 6 5 0 1 21 8 10
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 3 3 0 21 12 9
5 IRUN LEKA ENEA 7 3 3 1 21 14 9
6 C.E.R. L ESCALA 7 3 1 3 19 20 7
7 A.D.VINCIOS 7 3 1 3 18 20 7
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 7 2 2 3 16 20 6
9 VISIT PONTEVEDRA 7 0 4 3 17 24 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 7 0 3 4 15 25 3
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 0 3 4 13 25 3
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 7 1 0 6 11 26 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 7
22/11/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-811-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-92-1111-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-711-511-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-312-1011-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 147 - 114
23/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-711-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-811-86-118-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-36-1111-711-33 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 4Puntos: 180 - 119
23/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
10-1211-811-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-511-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
2-114-1111-54-111 - 3 3 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-211-211-23 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 4Puntos: 163 - 106
24/11/201811:00ARTEAL TM 4 1 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-411-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
7-1111-1312-109-111 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
5-119-1111-712-1011-43 - 2 2 - 1
ALic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-711-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-511-511-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 186 - 134
24/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 31414
KIRILL SHVETS
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
9-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-73-118-1111-96-112 - 3 0 - 2
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
10-1217-1511-59-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 31414
KIRILL SHVETS
XLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-711-44-1111-63 - 1 1 - 3
CLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
12-1012-106-115-118-112 - 3 1 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 194 - 217
25/11/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
6-1111-78-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
7-1110-1211-89-111 - 3 0 - 2
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
8-119-1113-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
11-52-1111-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-96-1111-89-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-711-85-118-1111-53 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 235 - 250









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -