Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 7 7 0 28 11 14
2 UCAM CARTAGENA TM 7 6 1 26 6 12
3 SURIS CALELLA 7 6 1 25 11 12
4 ASSSA ALICANTE TM 7 5 2 21 13 10
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 IRUN LEKA ENEA 7 3 4 17 19 6
7 GIRBAU VIC T.T. 6 2 4 16 17 4
8 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 7 2 5 17 22 4
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 6 2 4 14 20 4
10 ARTEAL 6 2 4 12 19 4
11 C.D.T.M. RIVAS 6 1 5 6 23 2
12 CIDADE DE NARON 7 0 7 6 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 7
23/11/201818:00ASSSA ALICANTE TM 0 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-87-1111-68-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-89-1111-138-111 - 3 0 - 2
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-99-1111-97-116-112 - 3 0 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ORAWAN PARANANG
8-114-119-110 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 174
23/11/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-611-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
11-212-105-118-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
ZLic: 6506
JIN ZHANG
11-511-611-83 - 0 3 - 0
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
11-711-511-43 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 146 - 88
24/11/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
YLic: 20841
SOFÍA COUCE INSUA
11-811-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
9-117-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-211-93 - 0 2 - 1
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-512-1011-23 - 0 3 - 1
ALic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
XLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-714-123 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 3Puntos: 164 - 106
24/11/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-711-311-13 - 0 1 - 0
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
8-1111-67-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
6-113-1111-411-511-53 - 2 2 - 1
DANA GARCIA MONTERO
ZHIPEI WANG
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-57-1111-36-1111-93 - 2 3 - 1
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-811-611-33 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 190 - 143
24/11/201817:00ARTEAL 1 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ARTEAL XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
6-1111-711-811-43 - 1 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
6-116-1111-92-111 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-1111-87-1111-131 - 3 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-74-117-119-111 - 3 1 - 3
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-137-1111-417-156-112 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 181 - 209
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -