Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 6 6 0 24 11 12
2 UCAM CARTAGENA TM 6 5 1 22 6 10
3 ASSSA ALICANTE TM 6 5 1 21 9 10
4 SURIS CALELLA 6 5 1 21 10 10
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 4 2 19 17 8
6 IRUN LEKA ENEA 6 3 3 17 15 6
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 6 2 4 16 18 4
8 ARTEAL 6 2 4 14 19 4
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 6 2 4 14 22 4
10 GIRBAU VIC T.T. 6 1 5 15 20 2
11 C.D.T.M. RIVAS 6 1 5 6 23 2
12 CIDADE DE NARON 6 0 6 5 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 6
16/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
12-108-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
12-144-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
12-108-119-114-111 - 3 0 - 3
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-128-1111-96-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 131 - 167
17/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 2187
ALBA PRADES DORIA
11-411-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-1114-1211-515-133 - 1 2 - 0
CLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-97-118-116-111 - 3 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MEN HYUNG JEE
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-211-78-1111-93 - 1 3 - 1
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-611-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 184 - 144
18/11/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-47-1111-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
5-1111-134-110 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-1111-73-113-111 - 3 1 - 2
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-88-1111-610-1211-53 - 2 2 - 2
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
12-1011-1311-811-23 - 1 3 - 2
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-811-89-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 223 - 207
18/11/201811:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-511-211-73 - 0 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 29640
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
9-1111-89-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 6506
JIN ZHANG
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-512-1011-13 - 0 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
13-1111-511-73 - 0 3 - 1
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 29640
DANIELA ALEXIA RACHE MOSKOVITS
11-1311-611-711-93 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 4Puntos: 184 - 129
21/12/201812:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 3 ARTEAL
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC ARTEAL XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31761
IZABELA LUPULESKU
11-62-115-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-67-1111-511-73 - 1 1 - 1
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
12-106-1111-611-73 - 1 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DIZABELA LUPULESKU
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
7-1111-69-119-111 - 3 2 - 2
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-119-1111-811-611-53 - 2 3 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31761
IZABELA LUPULESKU
11-99-113-118-111 - 3 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
8-1110-1211-77-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 250 - 265
13/01/201911:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
5-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
9-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-511-811-93 - 0 1 - 2
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DZHIPEI WANG
ANA GARCIA MONTERO
9-1111-513-1111-83 - 1 2 - 2
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
5-1111-911-66-1111-73 - 2 3 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
14-164-115-110 - 3 3 - 3
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
14-127-118-1111-211-53 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 232 - 246









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -