Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 5 4 0 1 17 7 8
2 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 0 17 10 7
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 2 3 0 17 11 7
4 BORGES GRUP VALL 5 2 3 0 17 12 7
5 ARTEAL TM 5 3 1 1 16 12 7
6 C.E.R. L ESCALA 5 2 1 2 14 14 5
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 2 1 2 13 13 5
8 A.D.VINCIOS 5 2 1 2 13 14 5
9 VISIT PONTEVEDRA 5 0 4 1 14 16 4
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 0 2 3 9 18 2
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 5 1 0 4 8 18 2
12 CAMBADOS TENIS DE MESA 5 0 1 4 9 19 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 5
09/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-114-1111-50-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-54-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
6-112-1111-912-1011-83 - 2 2 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-76-1114-123-112 - 3 2 - 3
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
10-125-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 193 - 244
09/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 31571
QIYAO HAN
5-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-116-1112-106-111 - 3 0 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
9-116-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
5-117-114-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 78 - 142
10/11/201811:00ARTEAL TM 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-810-128-1112-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-112-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-411-411-53 - 0 1 - 2
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
4-118-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-118-1111-812-1011-53 - 2 2 - 3
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 195 - 218
10/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
11-92-1111-98-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-710-1213-159-111 - 3 1 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-715-136-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
7-1111-812-1411-68-112 - 3 2 - 2
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
8-1111-511-66-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-1211-911-611-73 - 1 3 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 263 - 257
10/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
7-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-117-1111-52-111 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 101 - 140
11/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-811-1312-1411-03 - 2 1 - 0
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-910-125-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
4-1110-1211-611-410-122 - 3 1 - 2
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
4-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-69-1111-511-13 - 1 2 - 3
BLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
11-63-1111-911-33 - 1 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 230 - 216









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -