Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 0 14 7 6
2 CAJASUR PRIEGO TM 4 3 0 1 13 7 6
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 2 0 14 8 6
4 BORGES GRUP VALL 4 1 3 0 13 10 5
5 ARTEAL TM 4 2 1 1 12 10 5
6 A.D.VINCIOS 4 2 1 1 11 10 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 11 11 4
8 VISIT PONTEVEDRA 4 0 3 1 11 13 3
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 1 2 9 13 3
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 0 2 2 9 14 2
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 1 0 3 8 14 2
12 CAMBADOS TENIS DE MESA 4 0 1 3 7 15 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 4
26/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 29505
MICHAL OBESLO
15-176-1113-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-87-111-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
7-1111-612-1011-33 - 1 1 - 2
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-78-1111-711-83 - 1 2 - 2
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 29505
MICHAL OBESLO
10-126-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
9-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 197 - 222
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
12-109-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-96-1111-78-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-512-105-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-112-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 201
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-1311-811-85-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
7-118-1111-91-111 - 3 0 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
11-511-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-73-114-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 171 - 189
28/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 2 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
5-1111-69-1111-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-95-116-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
7-1111-711-95-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
13-116-1111-911-33 - 1 2 - 2
CLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
11-68-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
12-107-1114-129-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 243 - 265
09/11/201819:30A.D.VINCIOS 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
14-1211-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
ZLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
3-1111-99-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
7-1111-911-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-98-1111-511-33 - 1 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
11-78-113-115-111 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 11Puntos: 198 - 207
30/11/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-89-117-1111-78-112 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
5-1112-106-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-511-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
8-1113-1111-611-93 - 1 3 - 2
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
7-1111-611-1311-43-112 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 210









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -