Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
2 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
3 TECNIGEN LINARES 4 4 0 16 8 8
4 SURIS CALELLA 4 3 1 13 7 6
5 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 2 2 12 10 4
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 2 11 11 4
7 IRUN LEKA ENEA 4 2 2 10 10 4
8 GIRBAU VIC T.T. 4 1 3 9 12 2
9 ARTEAL 4 1 3 7 12 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 1 3 7 15 2
11 CIDADE DE NARON 4 0 4 3 16 0
12 C.D.T.M. RIVAS 4 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 4
26/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-711-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-1111-65-1111-311-93 - 2 2 - 0
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
10-1213-115-117-111 - 3 2 - 1
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-1012-109-1111-43 - 1 3 - 1
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-511-911-63 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 152
26/10/201820:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
5-115-1111-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
11-712-109-114-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-118-117-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 146 - 176
27/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
8-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
14-1211-1311-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-115-117-110 - 3 1 - 2
DNAOMI AGUSTINA IWASA
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DMEN HYUNG JEE
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
5-115-116-110 - 3 1 - 3
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-137-1113-1111-73 - 2 2 - 3
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
11-72-115-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 232
27/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 ARTEAL
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ARTEAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-512-1012-103 - 0 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-912-108-119-1111-93 - 2 2 - 2
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-1112-1411-87-111 - 3 2 - 3
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
3-1112-108-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 196 - 230
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
YLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-711-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
8-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
11-711-811-53 - 0 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
11-911-611-63 - 0 3 - 1
ALic: 30904
CHIA-CHIH LIN
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-711-57-1111-83 - 1 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 153 - 123
28/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
11-211-811-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
9-1111-211-511-63 - 1 2 - 0
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-311-33 - 0 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-512-1011-53 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 142 - 67









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -