Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 20 19 1 78 12 38
2 TECNIGEN LINARES 20 17 3 71 35 34
3 ASSSA ALICANTE TM 21 14 7 66 44 28
4 GIRBAU VIC T.T. 21 13 8 70 47 26
5 IRUN LEKA ENEA 20 11 9 57 48 22
6 ARTEAL 20 9 11 52 60 18
7 SURIS CALELLA 21 9 12 47 58 18
8 C.D.T.M. RIVAS 20 9 11 47 63 18
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 20 8 12 56 61 16
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 20 7 13 42 66 14
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 20 6 14 44 65 12
12 CIDADE DE NARON 21 0 21 13 84 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 22
29/04/201918:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
05/05/201912:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
11/05/201918:00ARTEAL - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
11/05/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
11/05/201918:00SURIS CALELLA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -