Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 22 20 2 83 17 40
2 TECNIGEN LINARES 22 17 5 74 43 34
3 ASSSA ALICANTE TM 22 14 8 67 48 28
4 GIRBAU VIC T.T. 22 13 9 71 51 26
5 IRUN LEKA ENEA 22 12 10 61 54 24
6 ARTEAL 22 11 11 60 62 22
7 C.D.T.M. RIVAS 22 10 12 52 68 20
8 SURIS CALELLA 22 10 12 51 59 20
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 10 12 64 63 20
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 8 14 48 72 16
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 7 15 49 69 14
12 CIDADE DE NARON 22 0 22 14 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 22
29/04/201918:00GIRBAU VIC T.T. 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
11-811-611-23 - 0 1 - 0
BLic: 31669 Rk: 3444
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
5-1111-311-59-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8399 Rk: 2734*
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
12-108-1111-511-93 - 1 2 - 1
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DANA GARCIA MONTERO
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-911-411-53 - 0 3 - 1
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
XLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
11-1311-811-611-83 - 1 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 10472Total RK Alineación XYZ: 8918Juegos: 14 - 5Puntos: 195 - 145
05/05/201912:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 1 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
YLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-511-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
11-911-77-1111-13 - 1 2 - 1
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
14-1210-1211-811-33 - 1 3 - 1
ALic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
XLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
13-159-1111-411-811-23 - 2 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7169Total RK Alineación XYZ: 6718Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 148
11/05/201916:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC CIDADE DE NARON XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
YLic: 21982 Rk: 901*
LAURA GARCIA GARCIA
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 23573 Rk: 301
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
XLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
6-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 17866 Rk: 1095
MARIA LOPÉZ BERNAL
7-117-117-110 - 3 1 - 2
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DMARIA LOPÉZ BERNAL
LAURA GARCIA GARCIA
11-67-115-118-111 - 3 1 - 3
ALic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
5-116-1110-120 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 2288Total RK Alineación XYZ: 4396Juegos: 4 - 12Puntos: 123 - 158
11/05/201918:00ARTEAL 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC ARTEAL XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
7-119-1112-1012-1011-93 - 2 1 - 0
BLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 31925 Rk: 1938
ANETA OLENDZKA
11-911-1311-911-63 - 1 2 - 0
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
ZLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
9-118-1113-119-111 - 3 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-812-104-119-1111-63 - 2 3 - 1
ALic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 31925 Rk: 1938
ANETA OLENDZKA
13-1112-1011-33 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 8375Juegos: 13 - 8Puntos: 217 - 202
11/05/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
12-1411-511-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
7-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
ZLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-512-1011-93 - 0 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
12-1011-511-83 - 0 3 - 1
ALic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-138-117-110 - 3 3 - 2
CLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
YLic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
11-211-39-1111-53 - 1 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 7255Total RK Alineación XYZ: 5932Juegos: 12 - 8Puntos: 199 - 167
11/05/201918:00SURIS CALELLA 4 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SURIS CALELLA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-67-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 9186 Rk: 1638
JUDITH COBAS PENA
11-87-118-1111-711-63 - 2 2 - 0
CLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-611-611-93 - 0 3 - 0
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
PAULA BUENO BUENO
11-79-1112-144-111 - 3 3 - 1
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 9186 Rk: 1638
JUDITH COBAS PENA
11-211-611-73 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 5895Total RK Alineación XYZ: 6674Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 156









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -