Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 21 19 2 79 16 38
2 TECNIGEN LINARES 21 17 4 73 39 34
3 ASSSA ALICANTE TM 21 14 7 66 44 28
4 GIRBAU VIC T.T. 21 13 8 70 47 26
5 IRUN LEKA ENEA 21 11 10 57 52 22
6 ARTEAL 21 10 11 56 61 20
7 C.D.T.M. RIVAS 21 9 12 48 67 18
8 SURIS CALELLA 21 9 12 47 58 18
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 21 9 12 60 62 18
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 21 8 13 46 68 16
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 21 7 14 48 65 14
12 CIDADE DE NARON 21 0 21 13 84 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 21
09/03/201913:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC CIDADE DE NARON XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
2-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
5-112-114-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
CRISTAL MENESES MONTECINOS
DPO-HSUAN LIN
ZHIPEI WANG
7-114-116-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3587Total RK Alineación XYZ: 9284Juegos: 0 - 12Puntos: 61 - 132
01/04/201912:00ASSSA ALICANTE TM 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC SURIS CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-812-1011-13 - 0 1 - 0
BLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 31928 Rk: 2900*
AIKA MINAGAWA
7-1111-215-174-111 - 3 1 - 1
CLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
ZLic: 29869 Rk: 2485
IRINA ERMAKOVA .
6-1111-614-1611-55-112 - 3 1 - 2
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
DAIKA MINAGAWA
IRINA ERMAKOVA .
4-112-1111-130 - 3 1 - 3
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 31928 Rk: 2900*
AIKA MINAGAWA
10-129-119-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 5895Total RK Alineación XYZ: 7126Juegos: 6 - 12Puntos: 163 - 178
04/05/201918:00ARTEAL 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC ARTEAL XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-412-1011-93 - 0 1 - 0
BLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
8-119-1111-59-111 - 3 1 - 1
CLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
ZLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
13-1111-411-23 - 0 2 - 1
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
EDEM OFFIONG
11-513-1112-103 - 0 3 - 1
ALic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 31698 Rk: 2744
EDEM OFFIONG
9-118-1111-711-811-73 - 2 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7751Total RK Alineación XYZ: 6909Juegos: 13 - 5Puntos: 192 - 148
04/05/201918:00TECNIGEN LINARES 2 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
YLic: 20183 Rk: 188*
NURIA GARCIA NAVARRO
11-611-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 3006 Rk: 3084*
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-811-77-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
ZLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-119-118-110 - 3 2 - 1
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
VIKTORIIA KANDYVINA
DPAULA BUENO BUENO
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
2-119-1110-120 - 3 2 - 2
ALic: 32712 Rk: 1400
VIKTORIIA KANDYVINA
XLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
11-66-1111-114-123 - 1 3 - 2
CLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
YLic: 20183 Rk: 188*
NURIA GARCIA NAVARRO
11-811-511-63 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 6582Total RK Alineación XYZ: 5224Juegos: 12 - 8Puntos: 192 - 163
04/05/201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 0 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31925 Rk: 1938
ANETA OLENDZKA
YLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
11-211-1311-710-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-510-1212-107-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
ZLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
11-611-911-33 - 0 3 - 0
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
9-1113-115-1111-811-63 - 2 4 - 0
Total RK Alineación ABC: 8375Total RK Alineación XYZ: 7255Juegos: 12 - 6Puntos: 187 - 152
06/05/201917:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
YLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
1-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 21927 Rk: 431*
ANDREA MARIN BUIGUES
XLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
4-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 27248 Rk: 2544
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 19107 Rk: 1046*
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-311-511-73 - 0 1 - 2
DVIKTORIIA LEBEDEVA
ANDREA MARIN BUIGUES
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
7-118-115-110 - 3 1 - 3
ALic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
0-110-110-110 - 3 1 - 4
Total RK Alineación ABC: 6503Total RK Alineación XYZ: 6619Juegos: 3 - 12Puntos: 63 - 147









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -