Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
2 ARTEAL TM 15 11 2 2 53 24 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 15 6 2 7 36 44 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 20
12/04/201918:00A.D.VINCIOS - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -