Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 2 2 0 0 8 3 4
2 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 0 7 3 3
3 BORGES GRUP VALL 2 1 1 0 7 4 3
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 0 7 4 3
5 ARTEAL TM 2 1 1 0 7 5 3
6 VISIT PONTEVEDRA 2 0 2 0 6 6 2
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 1 0 1 5 6 2
8 A.D.VINCIOS 2 1 0 1 4 6 2
9 CAMBADOS TENIS DE MESA 2 0 1 1 5 7 1
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 1 1 5 7 1
11 C.E.R. L ESCALA 2 0 0 2 3 8 0
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 0 0 2 3 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 2
05/10/201818:30IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC A.D.VINCIOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-67-119-1111-611-132 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-1111-79-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
5-1111-611-910-126-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 145 - 171
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-89-119-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
13-1511-711-911-63 - 1 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-38-1111-411-73 - 1 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
6-1112-107-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-34-1111-39-1111-23 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 231 - 217
05/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-211-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-811-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
5-1111-78-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
XLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-311-211-43 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 164 - 106
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
5-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
10-1211-911-611-83 - 1 1 - 1
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
9-1111-613-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
4-117-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
11-811-77-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-59-1111-411-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 210 - 197
07/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
8-1111-611-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
XLic: 31625
QIU LIANG
9-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-211-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
XLic: 31625
QIU LIANG
2-119-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
11-811-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
ZLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-911-1310-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 10Puntos: 191 - 187
07/10/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
4-114-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
3-1111-85-1114-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
6-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
11-911-73-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
2-112-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 154 - 205









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -