Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 2 2 0 0 8 3 4
2 IRUN LEKA ENEA 2 1 1 0 7 3 3
3 BORGES GRUP VALL 2 1 1 0 7 4 3
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 1 1 0 7 4 3
5 ARTEAL TM 2 1 1 0 7 5 3
6 VISIT PONTEVEDRA 2 0 2 0 6 6 2
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 1 0 1 5 6 2
8 A.D.VINCIOS 2 1 0 1 4 6 2
9 CAMBADOS TENIS DE MESA 2 0 1 1 5 7 1
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 1 1 5 7 1
11 C.E.R. L ESCALA 2 0 0 2 3 8 0
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 2 0 0 2 3 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 2
05/10/201818:30IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YHAMPUS KE HANNES SODERLUND 11-67-119-1111-611-132 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXDANIEL KOSIBA 8-1111-133-110 - 3 0 - 2
CVIACHESLAV KRIVOSHEEV ZENDIKA DIEZ ALADRO6-1111-79-115-111 - 3 0 - 3
AIEVGEN PRYSHCHEPA XDANIEL KOSIBA 5-1111-611-910-126-112 - 3 0 - 4
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO7-118-119-110 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXZHAO TIANMING 11-89-119-1111-85-112 - 3 0 - 2
CORIOL MONZO MONTEROZMOISES ALVAREZ GARCIA13-1511-711-911-63 - 1 1 - 2
AMARC DURAN GIRALTXZHAO TIANMING 11-38-1111-411-73 - 1 2 - 2
CORIOL MONZO MONTEROYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO6-1112-107-114-111 - 3 2 - 3
BJOAN MASIP NAVARROZMOISES ALVAREZ GARCIA11-34-1111-39-1111-23 - 2 3 - 3
05/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYMARCELO RECUNA PORTO11-211-511-53 - 0 1 - 0
BJORGE AUSIN BRIONGOSXSERGEI NIGERUK 11-811-711-83 - 0 2 - 0
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZREINIER CABEZAS BACALLAO5-1111-78-117-111 - 3 2 - 1
ACARLOS CABALLERO CUELLARXSERGEI NIGERUK 11-612-1011-63 - 0 3 - 1
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YMARCELO RECUNA PORTO11-311-211-43 - 0 4 - 1
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYKIRILL SHVETS 5-118-116-110 - 3 0 - 1
BARTEM PANCHENKO XDIOGO DOS SANTOS PINHO10-1211-911-611-83 - 1 1 - 1
CGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZZSERGI GRAU HARO9-1111-613-1111-63 - 1 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXDIOGO DOS SANTOS PINHO4-117-1111-130 - 3 2 - 2
CGUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZYKIRILL SHVETS 11-811-77-1111-93 - 1 3 - 2
BARTEM PANCHENKO ZSERGI GRAU HARO11-59-1111-411-53 - 1 4 - 2
07/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ANICOLAS DANIEL GALVANO YSTEFAN SHAPOSHNIKOV 8-1111-611-711-93 - 1 1 - 0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXQIU LIANG 9-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CHORACIO CIFUENTES AVALOSZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-211-811-53 - 0 2 - 1
ANICOLAS DANIEL GALVANO XQIU LIANG 2-119-114-110 - 3 2 - 2
CHORACIO CIFUENTES AVALOSYSTEFAN SHAPOSHNIKOV 11-811-911-33 - 0 3 - 2
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-911-1310-127-111 - 3 3 - 3
07/10/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ATAKUMI ICHINOSE YALEJANDRO CALVO MACHADO11-511-911-53 - 0 1 - 0
BROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO4-114-114-110 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS3-1111-85-1114-128-112 - 3 1 - 2
ATAKUMI ICHINOSE XDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO6-118-119-110 - 3 1 - 3
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYALEJANDRO CALVO MACHADO11-911-73-1111-73 - 1 2 - 3
BROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS2-112-115-110 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -