Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 2 4
2 GIRBAU VIC T.T. 2 2 0 8 4 4
3 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 4 0 2
4 UCAM CARTAGENA TM 1 1 0 4 0 2
5 TECNIGEN LINARES 2 1 1 5 6 2
6 REUS GANXETS MIRÓ 2 1 1 4 7 2
7 C.D.T.M. RIVAS 1 0 1 2 4 0
8 HISPALIS TM 2 0 2 5 8 0
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 0 1 1 4 0
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 0 2 2 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 2
05/10/201917:00TECNIGEN LINARES 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 31926
JIAO LI
YLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-611-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
5-114-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
11-711-811-73 - 0 2 - 1
DKIM VERMAAS
JIAO LI
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
KLAUDIA KUSINSKA
11-411-611-93 - 0 3 - 1
ALic: 31926
JIAO LI
XLic: 33974
KLAUDIA KUSINSKA
13-1111-411-33 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 157 - 121
05/10/201918:00REUS GANXETS MIRÓ 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC REUS GANXETS MIRÓ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32661
REGINA KIM
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
8-1111-75-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 31925
ANETA OLENDZKA
ZLic: 6506
JIN ZHANG
6-118-118-110 - 3 0 - 3
DANETA OLENDZKA
REGINA KIM
DJIN ZHANG
MARIA XIAO YAO
7-119-115-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 86 - 139
05/10/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: PANIELLO AROLAS, JOAQUIN
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 34298
FEN LI
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-710-1211-411-53 - 1 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 33819
YEE LOK LAM
11-911-39-1111-1311-53 - 2 2 - 0
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
13-1111-612-103 - 0 3 - 0
DFEN LI
ANA GARCIA MONTERO
DYEE LOK LAM
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-711-311-33 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 3Puntos: 165 - 109
09/10/201920:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 HISPALIS TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC HISPALIS TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 34351
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-111 - 3 1 - 2
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-122 - 3 1 - 3
ALic: 32720
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-113 - 2 2 - 3
CLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 244










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -