Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 2 2 0 8 0 4
2 ASSSA ALICANTE TM 2 2 0 8 1 4
3 SURIS CALELLA 2 2 0 8 2 4
4 TECNIGEN LINARES 2 2 0 8 5 4
5 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 1 1 7 5 2
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 1 1 6 5 2
7 ARTEAL 2 1 1 4 4 2
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 1 1 5 7 2
9 GIRBAU VIC T.T. 2 0 2 4 8 0
10 IRUN LEKA ENEA 2 0 2 2 8 0
11 CIDADE DE NARON 2 0 2 1 8 0
12 C.D.T.M. RIVAS 2 0 2 0 8 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 2
05/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ATATIANA GARNOVA YSILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI4-115-115-110 - 3 0 - 1
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXMARIA XIAO YAO1-113-116-110 - 3 0 - 2
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZVIKTORIIA LEBEDEVA 11-610-123-1114-126-112 - 3 0 - 3
DTATIANA GARNOVA
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
15-1311-77-118-1111-132 - 3 0 - 4
06/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YINGRID GUADALUPE GAMA CHAN11-511-411-33 - 0 1 - 0
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-811-66-115-118-112 - 3 1 - 1
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-911-911-63 - 0 2 - 1
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-811-711-93 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-811-711-93 - 0 4 - 1
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-411-83 - 0 1 - 0
BANNA BISCARRI SAURETXNAOMI AGUSTINA IWASA 2-116-113-110 - 3 1 - 1
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-511-211-23 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-711-73 - 0 3 - 1
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXNAOMI AGUSTINA IWASA 12-1011-1311-811-53 - 1 4 - 1
06/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZYJIAO LI 6-116-115-110 - 3 0 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAXIRINA ERMAKOVA .6-1111-98-113-111 - 3 0 - 2
CPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-1111-58-1111-97-112 - 3 0 - 3
DSOFIA BARBA GARCIA
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-137-117-110 - 3 0 - 4
06/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AORAWAN PARANANG YCLAUDIA CAYMEL ROMERO11-611-811-73 - 0 1 - 0
BPAULA BUENO BUENOXZHIPEI WANG 6-112-113-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZANA GARCIA MONTERO11-011-011-03 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
8-119-1111-611-811-73 - 2 3 - 1
AORAWAN PARANANG XZHIPEI WANG 6-1111-310-126-111 - 3 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YCLAUDIA CAYMEL ROMERO10-126-1111-59-111 - 3 3 - 3
BPAULA BUENO BUENOZANA GARCIA MONTERO11-011-011-03 - 0 4 - 3
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YIOANA TECLA GHEMES11-77-119-1111-311-53 - 2 1 - 0
BYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAXJIN ZHANG 6-1111-95-115-111 - 3 1 - 1
CZITA MELINDA CIURCUI ZBELEN CALVO MARTI11-711-311-43 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
13-118-1111-513-113 - 1 3 - 1
AMARIJA GALONJA XJIN ZHANG 11-89-1111-611-23 - 1 4 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -