Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 18 17 1 70 12 34
2 TECNIGEN LINARES 18 15 3 63 33 30
3 GIRBAU VIC T.T. 18 11 7 59 42 22
4 IRUN LEKA ENEA 18 11 7 55 40 22
5 ASSSA ALICANTE TM 18 11 7 54 42 22
6 ARTEAL 18 8 10 47 53 16
7 SURIS CALELLA 18 8 10 42 48 16
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 18 7 11 49 57 14
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 18 7 11 42 58 14
10 C.D.T.M. RIVAS 18 7 11 39 58 14
11 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 18 6 12 41 57 12
12 CIDADE DE NARON 18 0 18 11 72 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 18
09/03/201917:00TECNIGEN LINARES 3 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 32771 Rk: 3100
MAI ASADA
YLic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
11-1311-98-1111-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
6-1111-54-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
9-118-116-110 - 3 1 - 2
DMAI ASADA
IRINA ERMAKOVA .
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-1111-78-1111-211-93 - 2 2 - 2
ALic: 32771 Rk: 3100
MAI ASADA
XLic: 22026 Rk: 3044
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-611-811-43 - 0 3 - 2
CLic: 10564 Rk: 1741
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 31713 Rk: 3564
ORAWAN PARANANG
11-96-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 28792 Rk: 2492*
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 3909 Rk: 1992*
PAULA BUENO BUENO
5-1111-511-611-93 - 1 4 - 3
Total RK Alineación ABC: 7333Total RK Alineación XYZ: 8600Juegos: 14 - 14Puntos: 260 - 252
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
YLic: 17113 Rk: 3104
MARIJA GALONJA
4-115-1111-915-1311-83 - 2 1 - 0
BLic: 4804 Rk: 1765*
SOFIA BARBA GARCIA
XLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
10-125-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 32775 Rk: 3300
AYANE MORITA
ZLic: 18620 Rk: 2469
ZITA MELINDA CIURCUI
11-611-311-83 - 0 2 - 1
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
AYANE MORITA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-811-48-1113-113 - 1 3 - 1
ALic: 31697 Rk: 2400*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 9165 Rk: 1596*
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-811-511-93 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 7465Total RK Alineación XYZ: 7169Juegos: 12 - 6Puntos: 177 - 159
10/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. 4 2 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
YLic: 2187 Rk: 1715*
ALBA PRADES DORIA
11-811-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 9863 Rk: 2351*
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
ZLic: 1647 Rk: 3102*
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
13-1113-1111-93 - 0 2 - 1
DPO-HSUAN LIN
ZHIPEI WANG
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-511-138-117-111 - 3 2 - 2
ALic: 32720 Rk: 3100
PO-HSUAN LIN
XLic: 6401 Rk: 3335*
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-1311-811-911-83 - 1 3 - 2
CLic: 6211 Rk: 3833
ZHIPEI WANG
YLic: 2187 Rk: 1715*
ALBA PRADES DORIA
11-211-711-53 - 0 4 - 2
Total RK Alineación ABC: 9284Total RK Alineación XYZ: 8152Juegos: 13 - 7Puntos: 203 - 175
10/03/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC CIDADE DE NARON XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 32740 Rk: 1600
CRISTAL MENESES MONTECINOS
YLic: 31398 Rk: 1500
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
9-1111-1310-120 - 3 0 - 1
BLic: 15945 Rk: 879
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 29283 Rk: 2098
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
3-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 17434 Rk: 1108
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 16527 Rk: 1448
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
10-125-114-110 - 3 0 - 3
DCRISTAL MENESES MONTECINOS
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DCORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
2-118-115-110 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 3587Total RK Alineación XYZ: 5046Juegos: 0 - 12Puntos: 77 - 136
13/04/201916:00SURIS CALELLA 0 4 ARTEAL
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3196
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31327 Rk: 2644
TATIANA GARNOVA
11-99-1111-411-138-112 - 3 0 - 1
BLic: 25945 Rk: 953
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 21097 Rk: 2800*
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17582 Rk: 1746*
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 3905 Rk: 2307
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
7-1111-97-1111-56-112 - 3 0 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-1111-711-87-1111-132 - 3 0 - 4
Total RK Alineación ABC: 5895Total RK Alineación XYZ: 7751Juegos: 6 - 12Puntos: 158 - 178
14/04/201911:00IRUN LEKA ENEA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
YLic: 9954 Rk: 1575
BELEN CALVO MARTI
11-511-711-23 - 0 1 - 0
BLic: 9486 Rk: 3528*
MARIA XIAO YAO
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-411-912-103 - 0 2 - 0
CLic: 27248 Rk: 2544
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 6506 Rk: 2666*
JIN ZHANG
5-1111-913-153-111 - 3 2 - 1
DXIN LIU
MARIA XIAO YAO
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
11-912-104-115-1111-83 - 2 3 - 1
ALic: 31667 Rk: 3500*
XIN LIU
XLic: 17118 Rk: 3014
IOANA TECLA GHEMES
11-211-811-83 - 0 4 - 1
Total RK Alineación ABC: 9572Total RK Alineación XYZ: 7255Juegos: 13 - 5Puntos: 175 - 150









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -